Воспитание детей

Мамочки, у кого сыночки, во сколько месяцев сел ваш мальчик сам? и как это вообще было? ) просто взял и сел?)

Роза Бовина
Мой, по словам врачей, сел очень рано - в 3 месяца. Но сел полностью сам - поднялся руками за прутья кроватки, а потом почти сразу и без опоры научился. Второй сын (брат-близнец первого) посмотрел на брата, и тоже руками стал помогать себе, чтобы сесть. В итоге к 4 месяцам у меня оба сына садились, но второй только к 5 месяцам научился делать это без опоры на что-то.
Евгения Ермолаева
Лучший ответ
сначала он начал ползать, а потом мы ему показали как можно сесть, понял с одного раза, в 6 мес
Марина Затеева
Мой начал ползать и садиться на бедрышко, очень долго это продолжалось. В 6,5 мес сел вертикально на попу, не придерживаясь ручками.
Жадыра ***
мои сами садились только когда ползать начали, а если посадишь, то сидели с 5 месяцев)
7, с лежачей позиции сам сел в кроватки, до этого если стоял и присел не считала или за перила брался и садился. Не присаживала, все полулежа. Не смотря на спешку мам-бабушек, берегла позвоночник ребенка во всех случаях.
около 6 месяцев я его высаживала на диван и обкладывала подушками, в полулежачее положение, так он эти подушки сам под спину себе подгребал и старался сесть, к 8 месяцам сидел ровно на попе
в полгода сам сидел на попе без опоры, а именно садиться научился в 8 месяцев, в те же две недели научился ползать и вставать на ножки))
Nazik **************
Мне врачи рекомендовали развивать ребенка, заниматься с ним... в положении лежа, тянула его за ручки... учит держать головку и укрепляет мышцы спины.... он не мог удержать головку так.... и как то сидел он у меня в шезлонге в положении полулёжа, было 3,5 месяца... потянула за ручки, сел... через пару дней садился так на несколько секунд из положения лёжа... сидеть уверенно начал в 5 месяцев примерно... когда его посадишь... а именно сам садиться начал поздно, где-то месяцев в 8-9...из за того что он не ползал у нас... ползать начал где-то месяцев с 8-ми... до этого бегал в ходунках (с 6 месяцев) , в 9 мес начал ходить за одну ручку, в 10 месяцев самостоятельно пошёл...
В 7 мес садился сам. Но еще с месяцев 4-5 любил, чтоб его его за руки сажали из положения лежа. Никаких подушек не подкладывала. Сегодня врачи говорят, что это вредно. Месяцев в 6 сажала его в кресло для кормления, а потом он и сам садится стал.
Алия Бабина
один в пять, второй в шесть
В 6 мес, самостоятельно, не подсаживала, единственное что - под спинку подушечку небольшую ложила. Он у Вас и в 9 мес. может сесть, ничего в этом страшного нет.
Елена Липатова
Моя лично села сама ...я ее вообще не высаживала ...а случилось это на следующий день после исполнения 6 мес. я лежала на диване и болтала по моб с подругой. а дочь по мне ползала и тут замечаю, ребенок сидит и игрушку рассматривает в ручках, да так крепко ...и с этого дня ее было не уложить, сама садилась и сидела, ей очень нравился обзор сидя- ведь это круче, чем лежа ))))))) а вообще, говорят, девочек высаживать не надо спешить, типо загиба матки будет ...ну а что сделаешь, если ребенок сам сел и не уложить уже было )))
*aigerim* *adylbekova*
С сыночком нужно делать каждый день зарядку и массаж. Во время зарядки брать за руки, чтобы он садился. Мой мальчик и сел, и пополз сам, но зярядка была ежедневной.
Роза Бовина с какого возраста начинать?
5 -7 месяцев
мы с 7 сами хорошенько научились садиться, уверенно и не качаясь по сторонам!