Воспитание детей
Во сколько месяцев можно присаживать мальчика?
Нам 4,5 месяца. Все бабушки говорят, что уже пора присаживать малыша на подушки или садить к себе на колени. Врачи рекомендуют присаживать не раньше 6 месяцев, некоторые врачи советуют даже в 8.. Так все же когда присаживать мальчика можно начинать? Ваше мнение?
не вздумайте сажать его на подушки, проблемы со спиной у нас половины теперь из-за советов бабушкиных, не надо его сажать насильно, на руках можно держать в положении полулежа, лучше позанимайтесь с ребенком, давайте ему пальцы свои в ручки, пусть тянется, пытается сам садиться, а то если вообще не трогать так и будет овощем лежать, врачи говорят не присаживать до 6, но не забывайте, что заниматься-то с ним нужно!
Мальчики развиваются в самом начале не так быстро, как девочки. Поэтому врачи правильно Вам говорят - не раньше 6 месяцев.
А зачем это надо? Двоих мальчиков не присаживала, один научился самостоятельно без поддержки сидеть в 6 мес, второй в пять. Никак их не тренировала и не учила. Единственное, что делала, это постоянно держала на полу, считаю, что манежи и кроватки ограничивают пространство для интересов (незачем наблюдать, некуда лезть, бегающие кошки всяко интереснее яркого пластика)
Детей присаживать нельзя, если не хотите проблем с позвоночником. Ребенок должен сам сесть.
А бабушки ваши ерунду говорят.
Слушайте врачей. Мой сын сел сам в семь месяцев.
не раньше чем сам проявит попытки сесть, месяцев с 5,5-6 не раньше!!!
садить.. ну шо за слово... о богии... сам сядет не трогайте мальчика.. вдруг у него позвоночник не окреп.. каждому овощу своё время созревание.. запомните..
Бабушкам таким по башке бы дала за такие советы..
С 5 начал сам садиться, не запрещать же ему
Первого в 4 стала присаживать и второго в 4,5.Всё нормально.
Раньше 6 нельзя.
Мы садили когда моей было 5 месяцев.