Воспитание детей

во сколько можно начинать присаживать мальчика

В правильном присаживании есть главное правило: наблюдайте за тем, как развивается ваш мальчик.

⚜В 3-4-5 месяцев (в зависимости от комплекции мальчика) можно начинать присаживание на руках. Необходимо проследить за тем, чтобы ребенок был полусидящим.
‼Не более нескольких минут должны длиться первые присаживания.
⚜Только активно двигающийся мальчик физически подготовлен к присаживанию. Слабо держит спинку, плохо переворачивается – значит его момент еще не настал.
⚜Лучшая подготовка к присаживанию – это правильное ношение на руках, и мамин массаж. Если ежедневно заниматься с ребенком, поощрять любую активность, то и проблем с развитием не будет.
⚜Начиная с 5 месяцев, можно потихоньку присаживать мальчика на мамины колени (попа ребенка при этом провисает, и не находится на ногах мамы). Временной интервал – несколько секунд.

Здесь больше можно почитать на эту тему.
Айгуль Мурзакешова
Лучший ответ
Сына последнего присаживала с3 месяцев... пошёл он рано, кстати...
Когда сам начнет.
Когда сам сядет. Это касается и мальчиков и девочек.
после пяти мес.
Фатима Дайнеко
во сколько ему захочется. моя дочка в 3 мес хваталась за все, до чего дотянуться могла и садилась
мальчика с 4месяцев, девочек с 6
Как только головку начнет держать хорошо, а с девочками сложнее не ранее 7 мес. иначе проблемы с маткой
джама, смотрите по развитию малыш!
когда сам сядет, но чем позже, тем лучше, при раннем присаживании тазовые кости могут разойтись, и таз у мальчика будет широким, а это некрасиво.