Я незнаю когда там нужно, но моя уже садиться сама, так что я не укладываю ее обратно, только потому что где то, кто то сказал, что нужно не раньше семи присаживать.
Ребенок сам занет когда ему садиться.
Воспитание детей
Во сколько месяцев можно присаживать ребёнка,девочку? Дочке 6месяцев.
Вообще нельзя.
сама сядет
когда мускулатура созреет-если ребенок держится за ручки ваши, довольна и сидит прямо-то можно и с 4 мес (это я по спец литературе ориентируюсь) , но вот мою девочку и в 3 с небольшим невропатолог посадил и ничего. Но присаживать можно только на несколько секунд с целью тренировки. Это одно из упражнений для малышей. А уж в 6 месяцев здоровому ребенку сам бог велел. И не важно, девочка, мальчик.... В этом возрасте вообще САМА должна садиться. Так что занимайтесь гимнастикой да почаще!!!
Ребенок должен все делать сам! Сам садится сам ползать сам вставать и сам ходить. Будете торопить- можете повредить позвоночник. Вам это надо?
Вот на 6 месяцев Вы уже опоздали.
я рано села в 4 мес-в итоге изгиб шейки матки.... в 6 мес думаю тоже рановато
уже можно
Уже по немножко можно.. на несколько минуточек, увеличивая время с каждым днём..
Вы опоздали, она уже учиться ходить .
Я свою садила в подушки, ничего страшного нет. Она у меня уже 5 месяцев хорошо сидела.
Ирина, прислушайтесь к тем людям, кто говорит, что ребенок сам сядет, девочки и мальчики развиваются по-разному, мальчиков можно присаживать, да и садятся они чаще раньше девочек. А вот дочку лучше не заставлять раньше срока, она сама сядет, когда будет готова, если кто-то говорит, что в 6 месяцев ребенок должен уже железно сидеть - не слушайте, Ваш ребенок никому ничего не должен, сейчас обращается внимание на индивидуальное развитие каждого малыша, дочка сядет сама, как только будет к этому готова. Моя села нормально ближе к 7 месяцам (до этого я её укладывала полулежа в подушку) , к тому времени меня моя мама меня уже "запарила" своими доисторическими "должна". У девочек особое строение половых органов, раннее присаживание, усаживание насильно может негативно сказаться на её репродуктивной функции в будущем. Вам ведь важно здоровье дочки, а не одобрение окружающих, задуматься нужно будет, если позже 7 месяцев ребенок даже не будет пытаться сесть.
уже самое то время
Мама Вообще сказала, что я села в 4,5 мес, сама. И ничего и сама двоих родила и с позвоночником нормально. Сын мой сам сел в 5 мес. А дочь когда сядет, тогда сядет.
с 6 месяцев как раз можно
Когда будет готова, начнет присаживать сама, наша начала сама присаживаться месяца в 4, а сидеть стала в 8 месяцев, девочек нельзя торопить с этим.
вам уже можно толко по маленьку
лучше с 7 месяцев можно
Смысла нет присаживать-придет время сама сядет. Не торопись-вырастете-всё успеете:)
Уже можно потихоньку присаживать