Воспитание детей
Во сколько месяцев можно присаживать девочку
Ребенку два с половиной месяца и она очень любит полусидя разговаривать, кушать, играть. Знаю, что рано, но если она опирается на мою ногу или живот спинкой - нормально? Или не нужно так делать? Помогите пожалуйста ((
Не нужно так делать. Вес тела ребенка не соответствует развитию мышц, можете получить проблемы со скелетом девочки. Вот если она сама присядет в 3-4 месяца -другое дело. Но обычно присаживаться самостоятельно они начинают в 4-5 месяцев, хорошо сидеть -с 6 месяцев.
Виктория, вы тролль или не в своем уме? Какое "присаживать" в 3 месяца? Хотите горбатую дочь?
Мария* *
Она находится в положении "полусидя". Опирается на ногу мне или живот. Я не сажаю ее!
ни во сколько. пока сама не сядет. можно пользоваться стульчиком для кормления. и то с 5 мес. с положением полулежа. ну и автолюлькой естественно с нуля.
лучше не делать. Посоветуйтесь с педиатром, у которого наблюдаетесь. Вообще детей лучше не присаживать, они сами сядут, когда придет время
вообще не сажать, даже с опорой, есть шезлонг, туда сажать можно, а спиной к себе - нет Мышцы спиные еще не держат, когда САМА сядет, вот тогда пусть и сидит Не портим девочке осанку
Вы бы уже с рождения её "присадили"...
Че за приколы? Пощадите позвоночник ребёнка и пофиг, девочка это или мальчик.
Если придерживать под мышки, чтобы не было нагрузки на позвоночник, то можно, но недолго. Все дети разные. Как сядет сама, значит можно. Это будет в 5-6 месяцев.
Во столько-же, во сколько и мальчиков.
"Присаживать" детей насильно никогда не надо. Когда окрепнет их позвоночник они и сядут, и встанут сами, без всяких опор и "присаживаний".
Я как-то не так понял вопрос по заголовку
Много было комментариев, каждый свое гласит. Но есть детский врач, он точно вам скажет, как поступить с вашем ребенком. Главное-чтобы был здоровый и крепкий малыш. В наше время это было давно. в 5-6 месяцев в подушки клали ребенка. Выросли здоровые и крепкие.
Сама присядет, не гоните лошадей иначе потом проблемы будут и с позвоночником и с внутренними органами.
Тьфу! Я сначала про растения подумала, потом про детёнышей домашних любимцев... А так как речь о человеке, то не надо идти против природы, не надо специально теребить ребёнка. Сядет сама! Максимум - класть перед ней игрушки, чтобы она ползла к ним и тянулась. Также заниматься плаванием с разрешения врача.
Девочек - с 6 месяцев, раньше нельзя. Моя лежать не хотела, приходилось носить на руках