Воспитание детей

Мамочки во сколько месяцев пошел ваш бейбик? нам почти 11 месяцев, ползаем быстро, но ходим только за ручку

старший пошел в 9,5 ; средние двойняшки-мальчик в 9,5 а девочка в 11,5, младшая в 10. я думаю, к году пойдете: ) старайтесь привлечь ребенка чем-нибудь, чтоб он забылся и пошел) помню, как начинал мой старший. подползет к углу, встанет там, попкой в угол, опирается. потом что-нибудь ему покажу, он отталкивается попкой от угла и пошел-пошел) потом понимает, что идет, и от осознания видно становится страшно, садится на попу) забавно было наблюдать)
Віталіна Сухара
Лучший ответ
пятая внучка в год не ходила сама, только держась . зато в два года - бегает как футболист на поле за мячом, не переживайте
мой в 10... но у всех по-разному)) ) у вас всё нормально.
дочка начала ходить в 8 месяцев, а внучки только после года.. . и ваша скоро побежит
уверенно пошла в 10 месяцев
В 9 месяцев.
Anastasija Kiseleva
старший в 10,младший в 11
в 11 месяцев
в год и 2 недели первые шаги, полностью на ноги встала в год и 1 месяц 2 недели)
Лариса *****
Вы тоже ползаете?
Елена Санкина
сынуля встал у опоры, я почти сразу поставила в ходунки, сам сделал первые шаги в 8, пошел в 10 без рук
Тосечка $
в год и неделю не просто пошли, а сразу бегать начали, до этого только ползали
мы в 11-12 мес
Первая в 10 месяцев. А вот вторая только в 1 год и 1 месяц. В тот самый день когда умер ее дедушка она и пошла. Говорят он ей ножки оставил.
Алина Шумаева
Все по-разному. Дочка в год ровно, а младшего кое-как заставили в 1.5
все зависит от ребеночка! лично наш в 8 начал ходить, кто то после года. врачу показывались? если врач говорит что все нормально то и вам переживать не стоит. делайте все что от вас зависит-массажики, ставьте на ножки и т. п и все будет хорошо!
К)))) Rk
Старший в год, средний в 9 месяцев, а младшая в 8,5.
Yelena Kim
Дочь пошла в 11 месяцев. Но у меня ребенок, а не бейбик какой-то.