Воспитание детей

Мамы мальчиков , во сколько они у вас пошли? Внуку через несколько дней уже 11 месяцев , а он не ходит.

Может постоять чуть без рук , а так ползает... А вот мои обе дочки пошли в 10 , 5 месяцев ,обе , хотя и были разные : одна умела хорошо ползать , а другая --не ползала.. И крупные были , и рослые ...и всё равно пошли...
Привет! ! Не торопитесь... пойдёт, когда ему надо будет)) ) Мой старший пошёл в 1г 2 мес, а младший сын в 10 мес
Каламкас Асанкызы
Лучший ответ
Гульсара Алакова Привет! А старший был большой ? Или от этого ничего не зависит? Кто ведь как говорит...
Первый сынок в 11 месяцев без опоры начал ходить, а младший в 9 месяцев. Не переживайте, через несколько дней возможна резкая перемена. :)
>>Salt@nat Tusynbai<<
Ровно в год.
Мальчики, обычно всё начинают делать позже . 1год и 3 месяца Бабушка не торопите события, ещё набегаетесь за ним ))))
На ножки встал в 5.5 мес., приставными шажками ходит с 6.5--держался за кроватку или манеж. Бегал с 10 где-то.
Д@
Дашка @@@
В одиннадцать! Покатили мячик, он за ним и потопал. Мальчики позже девочек "идут", всё нормально у вас!
Алия Окенова
Самостоятельно, без ручек, после года.
Нура О......
наш племянник за ручку начал ходить в год и три месяца, а сам почти в год и шесть....
Гульсара Алакова Ничего себе ! Так поздно....
pervij v 10mes. , vtoroj v 9
Людмила Пашко
Гульсара Алакова А они большие по весу были?
Мой пошёл в 8,5 месяцев. У подруги в 1г. 1м. У другой в 7 месяцев.
А ребёнок у вас в ходунках ходил?
мы обошлись без ходунков, постоянно водили за ручки, начина я с 8 мес.
В 9 мес ребёнок стал сам стоять, а в 9, 5 - стал ходить за одну ручку, и в 9 и 3 недели сделал первые 15 шагов. так что не пошёл, а побежал
Гульсара Алакова Я что то даже не знаю , что такое ходунки? Он у нас стоял в такой ШТУЧКЕ , в которой можно прыгать и играть, но это было давно , когда он еще и в кровати не умел стоять....
Во сколько ребёнок пойдёт от пола не зависит! Зависит, я думаю, в первую очередь от уверенности ребёнка и его физического развития, т. е. когда будет готов, тогда и пойдёт.
Мой сын пошёл в 11 месяцев самостоятельно, племянница тоже в 11 месяцев, племянник в год, а дочь одной знакомой в год и 4 месяца. Мой сын не ползал, научился ползать через пару дней, как пошёл. Племянница ползала во всю, а племянник ползать умел, но ленивый был )))
в 10,5 первые шаги без опоры. вообще нормой считается ходить в год, но сейчас дети какие то все ранние. чуть ли не с 9 мес. ходить пытаются. может потому, что от пеленания многие отказываются?
Мальчишки более ленивые ))))
У нас вот совсем не ползал, но зато мес в 11 уже ходить начал (с руками нашими, конечно) . Сам стоять мог уже. У подруги сын долго ползал, толшько к году пошли.... если не позже....
Нэлли Иванова
старший сын пошел в 1 год и 4 дня, младший - в 1 год и 2 недели. Не торопите время :)
Гульсара Алакова Говорят , что мальчики всё позже делают , может это --верно?
Дочка Юленька пошла только в год и месяц, а до этого просто передвигалась на попе. Сын пошел в 9 месяцев.
все нормально, все люди разные, ну пойдет чуть позже, ничего страшного
Ainur Agent
Мой был очень крупный и тяжелый, я думала начнет ходить после года, но он пошел в 11 месяцев, сшибая все на ходу! сама я начала ходить в 9 месяцев!
Гульсара Алакова А очень крупный--это сколько?
Анастасия Утешева он весил около 14 кг
мой пошел в год и два месяца. это завист от многих факторов-наследственность, беременность (гестоз)... а путы резать не пробовали?
Гульсара Алакова А что такое ГЕСТОЗ?
Старший сын пошел с 10-ти месяцев, а младший вообще в 9 месяцев потопал )) ну вообще то 11 месяцев, не так т то еще и поздно. Пойдет, когда придет время ))
А*
Ассоль ***
доця пошла в 1,2 месяца
Вы зря переживаете, я даже уверен, что вы очень хотите чтобы ваш внук пошёл, но так же уверяю что потом будет так " КУДА ПОШЁЛ? СТОЙ ТУДА НЕ ХОДИ! НУКА ИДИ СЮДА Я КОМУ СКАЗАЛА! " пойдет обязательно и это так приятно видеть!!!!
мне переживайте, это нормально, у меня сын до 1года вообще нормально не стоял, а пошел в 1год и 2месяца. несколько дней по несколько шагов, потом пошел и все нормально.
мой сын начал ходить без посторонней помощи (без моей руки или опоры на что -либо) ровно в 11 месяцев
*~
***~@iко ~***