Воспитание детей

Мамочки, может ребенок сначала пойти, а потом уже ползать? Мы уверенно держась за ручки ходим, даже бегаем)))

это в порядке вещей, у меня со старшим тоже так было. Не переживайте, детки все разные и каких-то нормативов не признают, делают как им надо, а не по книжным срокам )))
Майра Аубакирова
Лучший ответ
А вы ручки-то отпустите...
Елена Чащина
может, но для физического развития много лучше если наоборот ;)
ползание очень важный этап, лучше все же его пройти до хотьбы ))))))) т. е. не забывайте и в ползалки играть, стимулировать ;)
Gaлюся Буд@ев@
Конечно может, даже несомневайтесь
Таня Календо
Да, может. Но желательно наоборот. Моего старшего сына врач советовала учить ползать. Вставали с мужем на четвереньки и ползали вместе с ним. Это нужно, чтобы избежать искривления позвоночника у ребенка
Жанна Ибраева
дети - они все могут)) )
моя сначала стоять научилась в 8 мес, а потом сидеть - в 10.
Камилочка *_*
А у меня вообще не ползал
Алина Петрова
у меня так и не ползала))))))
Ну за ручки держась и преодолевать расстояния вдоль стены - это ещё не ходить .Полотенцем под мышки и тихонько отпускать
Леся Жданова
Мой вообще не ползал. Разве только по кровати, и то по ней старался ходить.
все индивидуально, у моих знакомых тоже так было))
да может, старший сын почти и не ползал, хотя лучше конечно если будет ползать
Моя дочурка в год и месяц пошла, а в год и три только начала ползать. Я знаю массу таких же историй с детками. Это нормально, не волнуйтесь!
Aiko*** Zhabaeva***
У нас дочка вообще не ползала. Сначала села, а потом пошла.
Обычно в 9 мес. ходят, у Вас прямо аксилерат.
да может, мой тоже сначала пошел, и только потом пополз
конечно
Shura Polyanskaya
Он может вообще не ползать, сразу ходить, а какой у вас возраст?
да! у меня дочка так схалтурила. до 9,5мес. ни в какую не ползала, а как начала делать самостоятельные шаги, причем не 1-2,а шагов 10.вдруг начала ползать! так и ползала еще 2 месяца а потом сама поняла, что на ножках-то быстрее получается и встала и пошла=)
может, и у нас так было.
а может пойти, но и не ползать вообще..
Ребенок может пойти и совсем не обязательно ползать
конечно может! Моя не ползала вообще... встала и пошла... потом.... стала ползать, но так... типа лень идти.
Ю.
Юла .
конечно!!!
ребёночек может всё что угодно