Воспитание детей
Еще вопрос)) Мамочки вот моему сыну 6,5мес. он не ползает... ВН
но сидит и садится сам хорошо, вопрос почему когда я пытаюсь его поставить на карачки что бы ползать научить он выпрямляет ноги и встает на голову получается /I типо того)))))
моя вообще не ползала, выпрямляла ноги, голова в поло как и у вас) но в 11 мес пошла . так что не страшно. детки разные бывают
вобще не все дети ползают. ) мой старший не ползал совсем- экал и рукой показывал куда нести, или вдоль диван топал)
Ну так вот ему интересней, наверное--на голове) Вы не переживайте, все дети разные. Мой и не ползал, и не садился до года)) он как в 5 мес. встал на ножки, так его невожможно было уже не усадить, не поползать уговорить) и ходить стал учиться с 5.5 мес))
Если сам садится, то уже очень скоро поползет :) Правда я своего на карачки не ставила :)
Мои не ползали. Сразу ходить стали.
младшая вообще не ползала!
обычно те дети, которые не ползают, сразу ходить начинают. так что еще не известно плозо это или вам повезло)))
а мы наоборот в 7 мес. не сидим зато ползаем, детки разные и развитие разное...
Многие дети не ползают вообще, садятся, а потом сразу начинают ходить, это вариант нормы.
Некоторые дети вообще не ползают, говорят что они раньше ходить начинают. Мой с 7 месяцев ползает, недогонишь, а вот ходить не хочет, а нам уже год.
А мой и не ползал никогда...
мой вообще не ползал
У меня первая доча не сидела почти до 8 месяцев, не ползала, зато ногами так колотила и поворачивалась как колобок)) ) А потом у нас как-то сразу всё случилось и поползли, и сели, и тут же встали, пошли, заговорили.. . А второй сейчас 4 мес. Поворачивается еле-еле, но зато пытается ползти, так и пыжится)))
не мучайте ребенка, некоторые и не ползают, может ваш стразу с низкого старта пойдет ходить! Не переживает вы так )))
мой ползать стал тогда, когда уже почти выучился ходить... а сначала вообще бастовал, когда я пыталась его спровоцировать ползти... он хотел только ходить, держась за ручки... спина отваливалалсь))) единственное спасение было-ходунки. но в них долго нельзя...
Мой в год только начал ползать, почти сразу и ходить. Каждый ребенок индивидуален. Вот если бы он не пытался сидеть, вот тогда стоило бы побеспокоиться, а так ничего страшного.
мы сперва поползли потом сели а у знакомых вообще не ползал.
Моей 6 месяцев и пять дней тоже пока не ползаем, только назад пятится. Думаю еще научатся.