Воспитание детей

мамочки как вы думаете можно ли начать вводить малышу сок яблочный сыну 6 мес.

Regina Meskauskiene
ну моей дочке 7,5, а соки я до сих пор не даю.... месяцев до 9 и не буду....
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Я рано вводила соки. Но в наше время так и советовали. Это же нововведение, что прикормы попозже начинают. Я давала дочери яблочный сок с двух месяцев, с трех - яблочное пюре.
Гульназка ********
Вполне можно, я лично давала во всю уже сок ребенку в этом возрасте, и прикорм начинали с фруктов, а не с овощей как говорят, и вы знаете ничего не случилось страшного )))
можно, по пол. чайной ложечке, и еще - луче сок для детского питания, а не СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ.
Яна Опалева
Лучше с овощных пюре начать. А с соками вообще до года потерпеть.
Ирина Шмакова
Regina Meskauskiene овощи я начала в 5 вводить
соки - тяжелая пища, и не так они необходимы. можете посадить поджелудочную махом. вводите их ближе к году, да и то разбавляйте водой пополам. а пока лучше компотики варите.
мой искуственник с 4 мес начала ...все пучком
Нужно. С пол. чайн. ложки.
давно пора! я с 4 мес начала давать яблочный по пол чайной ложки
можно конечно) я сразу давала пить сколько хочет! и вся родня так же делала! детки уже выросли и все с желудками нормально, просто не давайте сок на голодный желудок.
мы в три начали по капельке.
врачи говорят с 3х-4х месяцев, но если малыш на грудном вскармливании, то, я считаю, лучше не торопиться. полгода - самый оптимальный срок. начинайте с пол чайной ложки.
Гульмира Т
каждая мама хочет для своего чада как лучше, дело ваше, конечно, но я по собственному опыту сужу - соки как можно позже давайте (свежевыжатые) - я своей с 3х мес начала давать яблочный и морковный, таким образом хотела, чтоб у ребенка стул нормализовался, у нас вечно запоры были, три недели давала, ничего не скажешь, деть просрался только так. Таким образом я загалячила своему реб жкт (там же кислота как не крути) . Сейчас нам 6 мес и у нас до сих пор дисбактериоз. Ума не приложу уже что с ним делать, и диета и все такое. Думаю что раннее введение соков с этим и связано - тем более откуда вам знать что в тех яблоках еще есть. С овощей начните, с тыквы, кабачка - самые щадящие, с картошки.
я с трёх месяцев начала давать, начиная с капельки, каждые 2 дня добавляла по капле (смотрела на реакцию организма) яблоки брала зелёные, с 5 мес ввела красные, а с 6 мандарины-слава богу никакой аллергии, так что вводите обязательно и не только яблочные и морковные, свекольные и т. д