Воспитание детей
что будет теперь?сыну( 6-мес)дали несколько ложек сметаны и чаю,я в бешенстве...вн...
у нас были в гостях пробабушка сына,которая один раз уже давала ему козьего молока,это я как то пережила.Сегодня,он сидел у нее на коленках,я наливала чай,было много родственников со стороны мужа,когда я увидела эту картину я чуть не подавилась,промолчала хотя было трудно себя сдерживать,все таки люди все взрослы сидят а я еще невестка и буду учит старую бабку.Теперь то я уж буду всегда начеку,но что будет с ним? надеюсь от этого ниче не будет?
1. Максимум появится аллергия на сметану, такое жирное давать нельзя. Больше давать не будете, через неделю-две пройдет :)
2. От чая максимум будет взбудораженным ребенок, в принципе тоже ничего особо глобального, если больше не давать.
3. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ НИКОМУ КРОМЕ ВАС КОРМИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Гости соберутся и домой поедут, а если, тьфу-тьфу-тьфу, у ребенка ВАШЕГО аллергия появится или живот заболит, кто потом разбираться будет? Понимаю, что не совсем удобно делать старшему поколению замечания (они ведь на взращивании детей ого как отпрактиковались) , но просто можно сказать, когда увидите проявления такой самодеятельности, что Вы такого ребенку не давали, и у него может заболеть животик. В таком случае на Вас не обидятся.
ни чего не будет с вашим ребенком.
ничего не будет. Чай уже можно давать (без ароматизаторов конечно) . А вот сметана жирна для малыша. В худшем случае - растройство пищеварения (понос или запор) . Но если немного съел, то ничего не будет. И в следующий раз не разрешайте даже прабабушкам кормить чем попало ВАШЕГО реьенка. Ты МАТЬ, а не невестка. Скажи, что ему нельзя. Врач запретил. Кк правило на бабушек слово ВРАЧ - авторитет имеет.
ничего не будет, и поверьте сметана натуральная гораздо полезнее всех новомодных синтетических смесей
готовьте смекту. . если что..
чай фигня, ну сколько ему могли дать? не крепкого наверное... кофеин не есть гуд, но не смертельно. А вот сметана... тоже-какая? жирная плохо, нагрузка на печень, рано конечно... особенно, если еще не начали прикорм. Но не страшно. Один раз как говорится...
все будет нормально. в 6 мес. можно уже и сметану давать, и чай, и творожок, и манную кашу, и молоко коровье и козье. можно и фрукты начинать давать. этим всем можно кормить только если ребенок абсолютно здоров и у него нет алергии
Будем наедятся - если от козьего молока ничего не было может и от сметаны не высыпет!
ничего страшного
Отчая точно ничего не будет. Слабенький чаек рано начинают давать. А вот сметана - жирная, может быть несварение.. . А может и не будет.
вопрос-зачем вобще вы ребенка дали в руки какой то прарапрабабке? кто она такая? сказалибы что ему не нравиться быть на руках у незнакомых
Самое страшное, что может быть, прослабит. Я бы на вашем месте заохала и отобрала ребенка, мение какой-то тети и здоровье ребенка не сопоставимы.
поджелудочная может воспалиться, но это сразу практически, рвота понос может быть он же маленький еще
меня тоже такие родственники раздражают, я ругалась в таких случаях, не молчала. А с сыном ничего не будет, небольшая доза
что здесь страшного? поел и ладно.. . не паникуй
ничего не будет.
смотря какая сметана. с магазинной ничего не будет, а с деревенской понос пару раз обеспечен
если после козьего молока ничего не случилось, тогда и за сметану тоже не переживайте! А вот моя мама рассказывала мне, что я чуть не умерла после козьего молока, ели довезли до больницы и откачали (мне тогда было тоже пару месяцев от роду), тоже бабушка постаралась.
не беспокойтесь, все нормально будет!!!
все будет хорошо, не волнуйтесь. если нет аллергии на молочку, то сметана даже полезно, кисло-молочка все-таки, а чай если не крепкий то тоже не навредит. За родственниками нужен присмотр, тем более за бабушками, они своими со своими методами устарели.