Воспитание детей

Мамочки вопрос к вам! моему сыну 6,5месяца с самого рождения я приговоаривала а а и пис пис. . в 5 начала высаживать

на горшок.. . был период, недели 3, он писал и какал на горшок, я даже стала вылавливать его просьбы посадить. но вот уже около недели, такое ощущение, что он делает это мне назло, все делает в памперс и лишь иногда в горшок... при этом он охотно садится на него и играется всем тем до чего можно до тянутся .. если я убираю все это он воет и тянется хоть к чему-нибудь. . что делать?
Svetlana Webber
Конечно, это хорошо, что ребенок "ходит"в горшок. Он не назло вам писает в памперс, просто не осознает что делает. Не может еще осознать. Вы чисто механически научили его писать в горшок. По мнению ученых высаживать на горшок надо когда ребенок будет понимать для чего он нужен, это приблизительно в возрасте 12-18мес. Но все равно вы молодец.
Любовь Иванова(Нов..
Лучший ответ
ну если и впрямь понимает, то одевайте вместо памперса трусишки.. пусть и неприятные дискомфорт испытывает
Оля Попова
Уж не знаю, что за такие волшебные дети были в ваших яслях - только от воспитателей ясельной группы со стажем слышала, что они с нянечками всю дорогу сами детей высаживали на горшки, не устраивая при этом ни истерик, ни демонстраций родителям....
Таня Деминф
Все нормально, все во-время, так и надо было. Просто у детей в разном возрасте наступают определенные периоды противодействия, это надо переждать. Самый яркий период "противодейтсвия" всему окружающему - подростковый. Это уж все знают. Терпение, терпение, и еще раз - терпение! Вы ребенка воспитываете, а ведь даже с котенком нужно терпение, прежде чем вырастет!

Кстати - я своих "подлавливала" месяцев с двух, и проблем со стиркой у меня практически не было! Памперсов тогда не было. Это зависит не от малыша, а от мамы - сколько она внимания уделяет своему ребенку. Внуча, кстати, с полутора лет про памперсы забыла - спасибо ее маме, моей невестке, жене моего сына.
слишком рано начали высаживать....
очень рано они еще не осознают
Асима Бощаева
Попробуйте высаживать только для "больших дел"., а писать... в определенное время спрашивайте: "Вася" хочет писать, давай, молодец... можно подставлять тазик и, приговаривая, просить пописать, вырабатывая часы и реакцию опорожнятся таким способом. Хвалите, идите вместе выливать, уточняйте, что так делают большие. Долгое сидение на горшке и укрепляет отношение к нему, как к способу игры.. . А вообще дети начинают просится после года где-то, ближе к двум. Тогда они в состоянии потерпеть. И где то к трем, могут не писаться практически всю ночь... Терпения вам и удачи.
рановато как-то! он всё равно в 6,5 мес. не понимает, что вы от него хотите! обычно с 1-1,5 начинают-организм становится готов!
»Elena`sweet` Gilbert
Отстать от ребёнка, когда ему надо, тогда и начнёт сам ходить на горшок. Вы хотите, что бы он в 6.5 на горшок просился? Тогда в год в школу отдайте. Совсем мамаши сбрендили!
Зачем так рано?
дело не в том рано или не рано, норм все, делов том что когда ребенка к горшку приучаешь нужно избовляться от памперсов, пусть почуствует как это когда штанишки мокрые
вобщем-то вы умничка что не ленитесь заниматься этим вопросом, но научно доказано что тот пунктик в мозге ребеночка, который отвечает именно за вопрос горшка полноценно созревает к возрасту 1,8 г, поэтому в 6,5 месяцев вы предпримете например 1000 попыток приучить, а к 1,5 г всего 10....это не показания к действиям, просто читала такое)))))))) УДАЧИ!!!!
мы не настаивали с горшком, но играть, сидя на нем не давали
он начинает всё понимать, не зацикливайтесь на горшке, всему своё время... .
немного позже будет сам бегать на горшок, а щас рановастенько
У меня старший сын в 1,3 уже просился сам на горшок и на улице и ночью, а младшему сейчас уже 1,2 а он даже садиться на него не хочет, хотя сначало ему это нравилось. Советую подождать. Когда не обращаешь на них внимание - они становятся разумней. Я отстала от своего и он иногда подходит к горшку и писает, жаль только мимо т. к. не садится на него :-))
Да ничего не надо делать, пожалейте себя и ребенка, он еще не осознает что хочет в туалет, у него это рефлекторно, а то вообще отобьете все желание к горшку, в год самое оптимальное.
A_
Avon ___
Начинать приучать к горшку нужно тогда, когда малыш держит сам спинку/садится. Мы посадили впервые в 7 мес! Нужно примерно знать, когда маленький будет какать ( утром- после сна, например). Бывает, что мы сидим на горшке по 10-15 мин, а бывает пописает и встает с него сразу же. Главное ребенка не заставляйте и хвалите! Терпения Вам)