Посоветуйте, что делать и как по-мудрому вести себя, когда сыночек (умный, медалист и красный диплом) позволяет себе общаться с родителями в нравоучительном тоне, с перечислением пунктов -во первых, во вторых, в третьих.... жестко и холодно, называя это разумно и логично... и с прибавлением-Надеюсь, вы поняли и этого больше не повторится.)
Наднюсь, вы поняли.)
Я уже взрослый.)
Вроде и добрый юноша, и животных любит, но такая жесткость... что ух...
Ну как реагировать?) На этот дет. сад?
И смешно и обидно...
Ну какая девушка будет с ним с таким характером жить? Чтобы по струне ходить?
А ему уже 23...уже аспирант...
Бывает иногда обидно до слез.
Муж говорит"да плюнь ты на это, он еще сопляк. ".
но как все это терпеть-не знаю.
Мамочки, у которых была такая проблема, посоветуйте.
Воспитание детей
Вопрос мамочкам взрослых сыновей:
чем больше будишь любит ..тем больше не ценят
Olga Skripa
люби сердцем а не языком ...привет, Лена !
Да, это и вправду вопрос только к мамочкам. Извините, что случайно влез...
Он говорит это серьезно или с улыбкой?
Если это юмор, то норма. Если всерьез, то явно в "глаз надо дать", нечего перед родителями самоутверждаться. Хотя... Может, вы ему на голову садитесь, и он таким образом защищается?.. Тоже ведь возможно...
За девушку не переживайте...) Вам бы о себе подумать. Такие могут девушкам в рот смотреть только так, сам будет по струночке ходить...)
Natali Yadykina
да ...сядешь ему на голову...
и в школе и в университете преподователи рыдали...
так все досконально знал... лучше их...
но, как вы, мне и муж говорит...
знаете, не хочу сына расстраивать, жестко говорить, но, наверно, нужно.
так все досконально знал... лучше их...
но, как вы, мне и муж говорит...
понты по бицепсу? ну так и не лезте пока не спросят...
чего такая обидчивая? поздняя мама что ль?
Natali Yadykina
наоборот...) ранняя.)
У меня такой проблемы не было. Я просто не позволю так со мной разговаривать. Я готова терпеть плохое настроение каждого домочадца, а уж любимого сыночки тем более, но покровительственного тона не допущу. Сразу пресекать. Молчание в данном случае означает одобрение его хамского поведения. А на мой взгляд это хамство.
Пожалуй пора осадить.
Natali Yadykina
так жизнь осадит.
Смешно, даже
не найдусь, что ответить )
Natali Yadykina
а мне и смешно и обидно до слез...
иногда смеюсь, а иногда плачу...)
Natali Yadykina
да уж пора перерасти... уж взрослый мальчик.)
думаю, что если он живёт со мной, то я сама буду указывать ему как надо разговаривать в моём доме. а если отдельно, то его дело. если он не собирается с нами общаться, значит я позволю ему это.))))
Natali Yadykina
мудро...
но хотелось бы побольше тактичности с его стороны.
реально ли это, не знаю.
Такой темперамент. Наследственность, скорее всего. Не воспитание, уж точно. Терпеть. Ничего не поделать с этим.
Natali Yadykina
уф....
не хочется так же ему отвечать...
Ну в таком возрасте уже наверное невозможно что-то сделать. Мои трое сынов просто с детства так воспитаны что с родителями не станут так говорить. наверное я всё же попробовала поговорить с ним тет-а-тет и попытаться объяснить что все его знания и возможности он получил благодаря родителям.
он - ваше отражение, попробуйте в корне изменить своё отношение к нему, дайте вы ему вздохнуть свободно. его поведение - только лишь результат вашей чрезмерной опеки и вездесущего контроля!!
и он действительно ещё сопляк, но который пытается вам дать отпор. в последствии, если вы его не услышите, он отдалится от вас на недосягаемое расстояние и ему не захочется возвращаться в отчий дом.
задумайтесь)
Olga Skripa
как ты догадалась?))
Natali Yadykina
и так живет отдельно...)
Какой идеальный. :) Я бы гордилась.
говорить с ним как он с вами (зеркалить), думаю быстро поймет что сморозил глупость
Наташенька Садовникова
сняли с языка
Да нормально все:)) Это тип личности такой, и поверьте, девушки для такого парня найдутся. Если очень интересно, поищите в инете "соционика, Максим Горький"
Natali Yadykina
бедная девушка.)
Отпустите ситуацию!
Здоров ваш сын, выучился...
Надейтесь теперь, что прозреет))
Будут дети, тогда прозреет))
Здоров ваш сын, выучился...
Надейтесь теперь, что прозреет))
Будут дети, тогда прозреет))
Natali Yadykina
да это точно...
да кто ж с таким характером жить будет с ним?
Надежда Перунова
Хм))
Вы плохо знаете женщин))
Та, которая сильная!
Вот которая будет сильнее его, та и построит его.
Вашему сыну нужна девушка с сильным характером.
Вы плохо знаете женщин))
Та, которая сильная!
Сходи к психологу.
Natali Yadykina
да ладно.
у психологов у самих куча проблем.)
С юмором, мой тоже бывает, а я ему анекдот в тему... Вместе посмеемся...
Natali Yadykina
самый мудрый ответ...
обращать на это серьезно внимание не стоит...)
Напоите его как следует, Снимите ему проститутку, пусть поймет что взрослая жизнь не только аспирантура. На спермотоксикоз похоже...
Natali Yadykina
не подходит...
не пьет не курит...
и с проститутками не общается...
и это не выход...
ребенок еще...
не пьет не курит...
и с проститутками не общается...
и это не выход...
ребенок еще...
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком
Вашему сыну просто не хватает терпения и снисходительности что стало результатом недостатка любви в детстве
Ум без любви делает человека хитрым.
Natali Yadykina
и что делать теперь?
уже аспирант -хаха от армии косит
Natali Yadykina
если делать военную карьеру, то нужно бвло в Суворовское поступать...
его слова... и, кстати, и я так считаю... ко всему нужно логично подходить...
а так он и здесь необходим...
такие умы...)
а так он и здесь необходим...
такие умы...)
Я конечно не мамочка, но в данной ситуации думаю что это не важно.
Мне кажется что сначала нужно разобраться:
- он или реагирует неадекватно на ситуацию, ну или выражает себя неадекватно (не корректно, грубо... и т. д.)
- или нужно разобрать ЧТО вызывает такую реакцию (!).
Это настолько разные вещи что без этого любой совет будет неосторожным и предвзятым.
Natali Yadykina
ооо...
он реагирует слишком адекватно, разумно и логично... с массой аргументов.
спорить доказывать ему что-либо крайне сложно... он знает очень много... (золотая медаль, красный диплом и т, д и т, п)
он очень актичен и вежлив... до жесткости и жестокости в своей правоте и непреклонности...
увы, детки часто -лишь часть нас...
была в 20 такая же...)
увы, детки часто -лишь часть нас...
была в 20 такая же...)
И вправду мамочкам. Пацану 23, а вы херней страдаете, он и так все знает без вас
Natali Yadykina
мы все все знаем, но и ошибаемся в любом возрасте.
Насчет девушек не правы. Если мужчина хочет девушку, которая по струнке будет ходить, он ее найдет и она будет лучше чем, выносящее мозг, которая может изменить и портить мужчине всю жизнь.
Что значит смешно?! 23 года уже взрослый мужчина !! Уважайте сына и не опускайте его! Ишь блин, подогнуть под себя сына хочешь? Не офонарела? У мусульман слово 7 летнего значит больше, чем у матери! Потому там бабы не уничтожают мужчин так часто, как у нас!
Natali Yadykina
совсем озверела что ли? или с цепи сорвалась?
уж так тонко и тактично о ношусь, что -мать честная.)
больше некуда уж.)
подогнешь его...)
это не про него.)
больше некуда уж.)
подогнешь его...)
это не про него.)
Natali Yadykina
да меня с мамой проблемы были...)
но только потом поняла, что она меня любила и была самым близким человеком на Земле...