Воспитание детей
Навеяло ответами. Мамы взрослых сыновей, до какого возраста вы бы хотели чтоб ваш сын жил с вами?
И нормально ли это если уже взрослый сын будет продолжать жить с мамой? И не отразиться ли это на его личной жизни? Он ведь так может ни когда и не завести свою семью. Или я одна переживаю из за этого? Просто несколько мам ответило примерно так... А что плохого жить с мамой. Она и приготовит и постирает и уберёт. Просто как правило именно это и является основной причиной что взрослый мужчина в 30 лет живёт с мамой.
До женитьбы ( предполагается, что она случится не в пенс. возрасте). Если сможет съехать раньше--приветствуется.
Здесь нет никаких норм, единственный критерий -- как нравится маме и сыну.
До 18.
Далее - в путь!
Какие 35? Идиотизм
Далее - в путь!
Какие 35? Идиотизм
Мой сын живет в моей квартире. Второй. Мне не жалко. Сделал отличный ремонт. Мы с мужем живем в своей. Сын отличен. Но всегда к нам. папе и маме, придет.. Девки-имейте свое. Я имела. И тогда всегда уважаемы. И мужу не уступлю
Юлия Крылова
что, так один и приходит ?..
Татьяна Пучкова
Что-то у вас странное с манерой изложения.))
Елена Елена
И что? Спасибо
До 18 в любом случае. Если поступил на бюджет - помогаю дальше, пусть живёт. Но без подруг. Завёл подругу или вылетел с бюджета - ищи работу и вали на съём. Кормлю первый месяц, дальше доступ к холодильнику перекрываю, не стираю для него, не убираю за ним, часть коммуналки требую.
Только так.
Алена Вебер
У меня сын с 12 лет сам заботится о чистоте вещей и питании. Я только контролирую и помогаю. И учу, как правильно.
Продукты, конечно, покупаю я и счета тоже я оплачиваю. Но в бытовом отношении ребенок подкован с ранних лет. Тогда в 18 у него не будет проблем с самостоятельной жизнью
Лет до 20-22.
Моему 17, он последний год живёт с мамой. Оба ждём его совершеннолетия и разъедемся по разным местам. Вместе уже тесно.
Бытовым премудростям обучаю его с раннего детства. Он давно умеет стирать, убирать, готовить.
моему сыну 22, живет отдельно с 18 лет
У нас три сына, отселяются после женитьбы. Старший ушёл в 27 лет, средний в 30 лет, младший собирается в 24 года, сейчас делает со своей девушкой ремонт в своей квартире
Я своего отселила в 25 лет, купила ему комнату, дальше расширяйся сам .За чем мне жить с взрослым работающим мужчиной, у которого отношения с дамами ?
18 и вперёд!
Всю жизнь они хотят.
Правда некоторые хотят и внуков. Но чтоб родили им, и сразу им отдали. А сами матери внуков чтобы убирались подальше .
до 18 максимум!!!
Старший жил до 25 лет, младший до 27. По мне так пусть бы жили столько, сколько им нужно.
Не упираюсь прям в цифру 18, постараемся помочь молодому человеку - но именно помочь, временно. Моя задача, как родителя - дать умения и толчок для взросления, для того, чтобы для него было нормальным делание быть независимым, а не просто выкинуть юного птенца из гнезда в дату совершеннолетия.
Лет до 20-23,,пока студент... Да у нас долго и не живут взрослые дети с родителями, ни мужчины,, ни женщины. . Обычно после 18 или учатся или работают, а иногда и совмещают. Учебные заведения часто находятся в других городах, поэтому снимают квартиру. И молодёжь достаточно независима и самостоятельна,, что очень хорошо.
у моего мужа отразилось.
вторая семья развалилась у него. никто не захочет жить с его мамой.
надо быть таким же толстокожим как мой муж
Мне кажется, что мама моего мужа до сих пор мечтает, чтоб он жил с ней.
"Мальчику" 32 года будет
Анастасия Романова
правильно делает..
Анастасия Романова
конечно..
Не вижу связи.
Жить под одной крышей с матерью - не означает жить за счет матери.
Жить под одной крышей с матерью - не означает, что мать будет осуществлять полное бытовое обслуживание сына.
Если сын живет не в одной комнате с матерью, то никаких препятствий для личной жизни нет.
Не считаю, что в каком-то определенном возрасте сыновья "должны" уходить из родительского дома, лишь бы уйти.
Ольга Злыднева
А девчонку он приведёт. И какого это - делать все так, КАК считает его мама, тогда, КОГДА считает его мама.... И никакой личной жизни... Передача "за стеклом".
У нас не принято оставлять родителей - кто-то из детей останется жить с родителями до их смерти, остальные дети будет жить где-то рядом.
Я никого не держу и никого не гоню. Один сын женился рано, пока зарабатывал на вахтах жена нашла другого, вот и приехал жить к нам, на вахтах так и работает, квартиру себе купил. А второй сын от нас съехал как дом себе купил, в 35 лет, нашел себе вторую половину и все у него нормально. дочки рано разлетелись.
Я до 23 жил с родителями, моя мать до сих пор хочет, чтобы я жил с ними
А почему все про мам а не про пап? Я его не отпущу и после женитьбы - кто помогать по дому станет? Да и молодуху иногда полапать будет неплохо...
Наталья Сотникова
А получить от молодухи коленом в пах тоже будет неплохо?
По опыту своему и чужому знаю, что до 20 лет.
все зависит от вас, культуры и обычаев вашего народа. Ну или то, что вам заменяет культуру и обычаи)
У нас, например, жену домой приводят как раз таки для того, чтобы матери помогала, чтобы мать отдыхала, а невестки всю домашнию работу делали. Ну и продолжение рода, соответственно. Мать научит как делать все правильно, так как она всегда делала и будет спокойненько сидеть и управлять, играть в симс в реале))
Ольга Злыднева
То есть, у вас свекровь доминирует?
Ну нафиг такое счастье....
Лучше уж совсем отдельно жить, чем по правилам, которые отличаются от тех, к которым тебя с детства приучали.
Ну нафиг такое счастье....
до 18-20 жил бы со мной, но с учётом учёбы в университете или работы. как только есть возможность накопить на своё жильё и жить отдельно - он съедет. жить с мамой взрослому мужчине не нормально
Когда созреет для переезда, сам уйдет, у кого то это наступает в 19, а у кого то в 35