Воспитание детей
ребенку семь месяцев ,а он не ползает ...
ребенок сам сидит ,но ползать ни как не научить ,попу поднимает,ручками ,ножками машет ,очень старается ,но никак не получается....видимо еще долго получаться не будет((на четвереньки ставлю,сам стоит минуту или 2минуты ,потом ноги расползаются и падает.Как же он сам будет вставать ,если он не научиться ползать?? Веть дети начинают уже в 7 месяцев вставать на ноги.. Раскажите ,если у кого дети не ползали,как они сами научились вставать на ноги ,на четвереньки??
Не ползал, сразу ходить стал в 9 месяцев.
Катюша не переживайте известен давно такой факт как не ползание а вставания и сразу непосредственно ходьба, удивительного нет ничего)
Ну и что? Наша сразу пошла, а ползать ее уже младшая научила, когда поползла )))
а мои и не ползали. сразу пошли. ползать уже потом научились. так, что волноваться не стоит
У моей соседки доча одновременно научилась ползать и ходить в 10 месяцев. Чтобы встать в кроватке, не нужно уметь ползать. А у меня доча поползла в 9 месяцев.
Моя племяшка вообще не ползала, даже и не пыталась, сразу начала ходить, ваш малыш наверное, тоже сразу пойдет. И на ножки вставать научиться, не волнуйтесь.
не обязательно, что он должен ползать сейчас или ползать вообще.
с этим у всех все чисто индивидуально
Старший не ползал.. . у меня паника, стали массаж делать.. . массажистка заставляла ползать... ребёнок орал, плакал как бешеный.. . но мы заползали в 7 мес, потом пошли в 10 -11мес.. .
Но младшего сына я так не мучала.. . так он у меня заползал в 7,5, а пошёл так же в ...и нормально.. .
Так что не торопите, всё нормально, все детки разные.. . ходит то всё равно научится ;-)
а еще. наверное. не ходит, не читает, и таблицу умножения путает!!! !
кошмар!! ! срочно к врачу!!!! это нельзя запускать!!!!
моя дочка вообще не ползала, а в 11-ходила сама
У меня старший вообще не ползал. Средний стал в 7 мес вставать на ноги. а пополз в 8-9.Как кости окрепнут, так всему научиться, не торопите.
Ужас! ! .Ну и что? значит сразу пойдет, делов-то!! ! ))
мы полноценно стали ползать на четвереньках в 9 месяцев. до этого только на пузе двигалась немного. сама ей помогала или ножки помогала передвигаль или брала полотенце клала ей под животик и приподнимала!
Не переживайте из-за этого, не все дети ползают, а ходить начинают все. Мой тоже не ползал а сразу пошёл.
У меня ребенок тоже не ползал ...вставал на четвереньки и раскачивался вперед и назад.... зато когда в 11 месяцев пошёл.... после этого стал ползать.... так что не переживайте!! ! Самое главное это ваша любовь к нему!!!! Растите здоровенькими и счастливыми)
Моя доча тоже не ползала, топала за ручки. Но я даже и не переживала по этому поводу, потому что я и моя сестра не ползали. А в 11 месяцев я была очень удивлена ...она стала ползать и пошла сразу же. Так что не перживайте. Некоторые вообще не ползают!
Катенька не переживайте, все ок! Мой сын тоже не ползал, но ровно в годик в свой день рождение пошел сам, даже от помощи отказывался.