Воспитание детей

почему плачет по ночам ребенок семи месяцев едва уснув?

Почему плачет ребенок ночью? Причины:
1.Проблемы со здоровьем - самая распространенная причина.
2. Малышу некомфортно.
Возможно, вашему малышу холодно, жарко, мокро. Часто малыши плачут ночью, если хотят есть или пить. Такую причину плача устранить достаточно легко.
3. Страх – еще одна возможная причина, почему плачет ребенок ночью. Груднички обычно привыкают засыпать с мамой. И если ночью малыш проснулся, а мамы рядом нет, то не сомневайтесь — вы услышите самый горестный плач на свете.
4. Усталость - еще одной причиной, почему может ребенок плакать ночью, является нервное перенапряжение или усталость. Может у вас были гости, а может было много шума, новых впечатлений. Все это приводит к перевозбуждению ребенка, а в итоге к нарушению сна, к кошмарам и плачу во время сна.
5. Иногда ночной плач ребенка говорит о недостатке заботы и внимания со стороны родителей.
Подробно: https://supermams.ru/pochemu-plachet-rebenok-nochyu.htm
Натали Корнева
Лучший ответ
Шпрота права - никакого шума, громких разговоров, телевизора при ребенке, перед сном можно на балкон выйти на 20-30 мин и ли погулять с ним
Юлия Морозова
может быть у него животик болит?
И*
Ира **
Перевозбудился перед сном, может быть.. . за два часа до сна не включайте телевизор, громкую музыку, купайте в травках - валерьянка, мята, хвоя, лаванда прекрасно воздействуют на нервную систему ребеночка, расслабляют, успокаивают,..
либо животик болит, либо голодный, либо зубки, или холодно)
Юлия Протасова
перевозбудился
посмотрите на дёсна, если они красные и опухшие, то возможно зубы, а если нет - зубики отпадают
колики не могут мучать, они мучают детей до 3-х месяцев (максимум в исключительных случаях до 5-ти месяцев) . Запор может мучать, но если ваш малыш опорожняется регулярно - то и это отпадает.
Зубки режутся. Помажьте ему перед сном десны спец. гелем.
много причин. я узнала что мой страдал с роддома от дисбактериоза только когда ему стало 5 лет. а то плачет и плачет.... пришлось таскать его до года на руках и спать с ним. но я не жалею, от этого много пользы получилось (а вот дисбактериоз до сих пор)
грудь дайте, успокоится
Скорее всего зубы. если до этого спал спокойно, то точно они. а если уже долго продолжается, то много может быть причин, лучше ее выявить у врача
Носик забился
возможно это колики! у моей дочки такое было.