Воспитание детей
Почему мой сынуля,ему уже семь месяцев,не сидит самостоятельно,не ползает?
Мне уже можно начинать переживать?
я такой же вопрос задала участковому терапевту в 7,5 месяцев. Он ухмыльнулся и сказал - так до 8 месяцев это нормально. После 8 и начинайте жаловаться.... в 8 месяцев дочь в один день и села, и поползла, а через неделю встала.. .
не переживайте, у разных детей развитие по-разному идет.
кстати, моя молчала до 2-х лет. А сейчас ей три, болтает без умолку и песенки поет)))
не переживайте. всему свое время!
массаж - верное и единственное решение.
а вы к доктору ходите? что невролог говорит?
массаж надо делать. профессиональный. обязательно.
Всему своё время, бить тревогу рано конечно, ведь некоторые детки быстрее развиваются, некоторые позже...
Разные дети в разном возрасте начинают переворачиваться, сидеть, ползать, стоять и ходить. Многое зависит от темперамента и веса ребенка. Большинство детей хорошо сидят (с небольшой помощью) между 7-м и 9-месяцем. Массаж пойдёт только на пользу.
мамочка, не переживайте, нам 15-го 7 месяцев, сами не сидим, ползать и не думаем, говорят можем сразу пойти еще и зубиков нет.
Ползать не обязательно, мой вообще не ползал, ему не нравилось. А вот сидеть в 7 месяцев пора. Переживайте разумно, без паники. Сходите к невропатологу. От массажа не отказывайтесь. На первом массаже, скорее всего, малыш будет плакать и не от того, что больно, просто непривычно. А вообще деткам нравится массаж. Все будет хорошо. Мой сынок пошел в 1 год 1 месяц. Все говорили, что поздно. Ничего, вон носится по квартире.
Массаж и еще раз массаж. Мой сынуля родился 8-ми месячным, мышцы слабые были.
Позже чем остальные дети стал сидеть, ползать и ходить. После первого курса массажа - стал сидеть, после второго - ползать. Так что не отчаивайтесь, а действуйте.
Рано значит, не надо смотреть на врачебные таблицы физ развития детей. Массаж это больно для ребенка и дорого для вас. Вам делали массаж в детстве? А ведь ходите, сидите, говорите и т. д. Мода на массаж пошла все и ринулись детей мучать
а мой ребенок тоже в 7 месяцев не сидел и не ползал, зато после курса массажа (ближе к 8-ми) и сел и пополз в один день, так что у вас нет поводов для переживания
У каждого ребенка свой график развития, может быть ваш пойдет раньше, чем ползать научится. Мой сначала ходить научился, а потом ползать. Полезны ванны с морской солью, заниматься нужно с ребенком, чтобы побуждать его к ползанью и сидению, гимнастику делать ежедневно. А массаж реально помогает.
Сходите к невропатологу хорошему, он вам и направление на массаж даст.
проделайте курс массажа, моя дочка в 8 мес садиться стала, и ничего
Переживать не надо, а вот массажистку я бы на вашем месте пригласил
То, что не сидит самостоятельно проконсультируйтесь у специалиста, а то что не ползает - не все дети ползают.
Детишки разные... есть и ленивые... если не каких видимых причин нет то и волноваться нечего.. . А массаж хорошо....
Я подставляла лодошку, чтобы малыш ножками упирался, назад хода нет, пытается продвинуться вперед.
Когда мой ребенок в 6 мес. не сел, невропотолог нам назначил елово-солевые ванны и общеукрепляющий массаж. В семь месяцев девочка начала сидеть, но так и не поползла. В 10 месяцев уже ходила.
Найдите хорошего массажиста, если курс массажа еще в поликлинике не сделали. Потребуйте у педиатра записать вас на бесплатную очередь. Вы имеете право. Очередь подойдет не ранее чем через два месяца. А пока сделайте платно. Поучитесь сами делать ребенку массаж. Во многих книжках есть подробные описания. Делайте ему зарядку После каждого сна на голодный желудок. Поглаживания, пощипывания. Дети от этого балдеют. Но у массажиста плакать будет. Это нормально. Растите здоровенькими!
Не переживайте, всему своё время. Уменя дочка была ранняя, врачиха орала-это ненормально! (4 зуба было уже в 4мес., в год рассказывала стихи, а ползать стала после года), ей уже 12 лет-умница и красатуля! к массажу отнеситесь серьёзно, доверяйте специалисту