Воспитание детей
Ребенок 8 месяцев не сидит и не ползает
Были у врача. сказала срочно ложиться уколы поколоть нужно. у кого во сколько ребенок сел пополз? она ведь у меня не лежит как овощ. крутится. в остальном хорошо развивается. я уколы ставить не хочу. или на нас можно крест поставить если не проколемся?
мы в 8 стоять начали и пытаться шагать...
сели мы сами в 7 месяцев... ползаем тоже с 7 месяцев.... ничего критичного я не вижу.. все по своему развиваются. а вообще массаж этому помогает у нас за первый год жизни 5 сеансов массажа было.. и выше правильно написали.. сходите к другому врачу. если вы в москве в детской морозовской хорошие невропотологи
Сын подруги вообще не ползал, а сел в 8 месяцев -
врачи говорили, клиновидная грудная клетка,
это нормально, но с ней садятся позже.
И правда, проконсультируйтесь еще у пары
опытных или молодых талантливых врачей.
это нормально, но с ней садятся позже.
опытных или молодых талантливых врачей.
с ребенком заниматься надо не с 8 месяцев и не ждать- КОГДА ОН САМ-
занятия с первого месяца жизни..
Нина Черкасова
Занимаемся вообще-то
плохо.. в 8 мес. уже на ножки пытаются встать. садятся месяца в 4.
Как у вас зарядкой? Делаете с рождения?
Племянник тоже беспокоил маму свою, ни в 7, ни в 8... А потом почти в 9 раз и пополз и сам сел и встал, все в один день буквально.
Нина Черкасова
Зарядку делаем и курс гимнастики лечебной прошли
моя в 8 месяцев уже стояла. ходите на массаж
В 8 мес мой стоял уже. Ложитесь и колитесь. Почему раньше не было назначено лечение? Например массаж
Нина Черкасова
Массаж у нас только по направлению врача. не назначают. а на платный средств к сожалению нет. делаю дома сама
Нина Черкасова
Другие узкие специалисты проблемы не увидели. только педиатр вчера.
Обратитесь к хорошему детскому невропатологу.
Если сильно сомневаетесь, то проверьте ребёнка у двух или трёх невропатологов
Инвалид он уже
Давайте пенсию оформление делайте. Далее коляски. И сладкая жизнь
Александра Тикунова
Зачем так про ребенка сразу говорить? и диагноз ставить...
Валентина Ершова(Яковлева)
Андрей... если вам нечего по делу сказать. лучше вообще промолчать... знаете такую поговорку.
обратись к другому врачу, пусть посмотрит