Воспитание детей

Ребёнок 8 месяцев сам не садится, не ползает

Сын Александр, 8 месяцев. Сидит только с поддержкой, иначе валится назад. Не ползает вообще, руки раскидывает как крылья (лёжа на животе) , а сам на пресе держится, пищать начинает... На четвереньки тоже не встаёт, как лягушка на пузе лежит. И массажи и неврологи и физио ...всё было. Ничего толком... Что делать? Или ничего не делать? Рвать уже волосы или не дергаться?? ? Я не пойму.. . Когда детки Ваши сели, встали и т. д. или наша ситуация нормальна, а я только порю горячку?
у меня, Мишке завтра будет 9 месяцев, сам еще не садится, если посадить то колыхаясь сидит, не ползает, если поставить на четвереньки то стоит до 30 секунд и опускается. Главное не переживайте, посещайте раз в месяц доктора. Развития ребенка это очень индивидуальное дело, у знакомых только в год начал ползать:)
Наталья Ершова
Лучший ответ
старшая в 6 месяцев твердо села, в 9 побежала.
младшая в 9 месяцев села, в год пошла осторожно.
никто не ползал.
Viktoria L
ну и ну.. времена... мои сели в 4.5.поползли в 6 и пошли в 10...а какое здоровье у родителей было до беременности? может это и есть картинка от энерджайзеров. сигарет....
Где-то читала, что в таких ситуациях очень помогает бассейн и плавание, попробуйте
должен уже и садиться и ползать, идите к невропатологу пусть выяснит причину
Так трудно сказать. Может у ребенка есть лишний вес и ему тяжело, может позвоночник еще не окреп, может он просто ленится, может ему так нравится и нет потребности вставать. Причин может быть много и дети все разные. Одни в 7 месяцев уже бегают, а другие в год только сидеть научились.
Jarkynai Beishenkulova
я так понимаю, что у вас всё под контролем, раз и массажисты и врачи, думаю всему своё время - может он со дня на день сам сядет крепко и устойчиво, а потом и побежит не ползая!
В 9 месяцев села, я тоже переживала. Не каждый ребенок ползает, некоторые после сидения-вставания начинают сразу ходить.
Мария .
это очень плохо. моя дочка в 6 уже ползала, в 8 села и топает в манеже.... вы ооочень отстаете (
дочке столько же, и та же ситуация примерно. Ждем.