Воспитание детей
Что делать, если ребенок в 8 месяцев сам не садится? ТОлько, если держится за мои руки
Но сидит устойчиво. Рост 74, вес 10 кг, кость крупная, жира и складок почти нет, только небольшие перетяжечки на ручках у запястий
У меня сын начал сидеть сам в 9 месяцев, а через неделю стоять. Так что ничего страшного, хотя я сама переживала по этому поводу очень.
не торопите его, все дети рано или поздн начинают сами садиться, вот и Вам обязательно усядется!
у меня сын самостоятельно сел ( в смысле без чьей-либо помощи) в 9 месяцев. а у вас просто крупный ленивы ребятенок! не переживайте!
Все нормально будет! ! Не переживайте)) ) Побольше белка и массаж!!!
Обычный детский массаж поможет.
массаж и гимнастика вам в помощь. наймите массажиста. нам помог не только сесть, но поползти и пойти
Наталья Ковалёва
Ползает боком и назад
оставьте ребёнка В ПОКОЕ! Успеет ещё всему научиться!
Делать массаж и гимнастику, приподнять головной конец матрасика на 3 пальца.
Оксана Николаева
Если нужна гимнастика напишите свой мэйл-скин гимнастику
ой а как мы переживали, как врач говорила вот задержка моторного развития что в 9 посадишь сидит, а сам не садиться. в 9,5 месяцев мы сначала встали -а потом уж и сели-и то с не охотой-вообще сидеть не любит-больше ползать и стоять. И все как то за один день встал и сел ребенок. Не переживайте все будет хорошо-главное ползает хоть и бочком.
покажите неврологу чтоб назначила массаж, может у вас понижен тонус мышц, а так все будет нормально.
Укрепить мышци поможет детский массажист!
Принуждать ребенка нельзя.
Как почувствует что может, сам сядет.
Принуждать ребенка нельзя.
Как почувствует что может, сам сядет.
В смысле не садится сам из положения лежа? Если да, то не переживайте, наш сам сел в 9 месяцев.