Воспитание детей

Почему девочка в 8 месяцев сама не садиться, что делать?

Блаженствуйте! Моя младшая внучка в 8 месяцев не сидела и только ползала, направили на массаж, на всякий пожарный . В год - не пошла, побежала, теперь бегает так, что не догнать, за лето все коленки расшибла об асфальт и не удержать! Уже в полтора года будем велосипед осваивать - сейчас ноги до педалей не достают и только руль крутим и мама или бабушка или папа везут )) Сейчас у деток развитие идет СКАЧКАМИ )
Лариса Сакпанова
Лучший ответ
Потому, что не окреп ещё позвоночник. Ничего не делать, это нормально. До 9 месяцев сядет.
Спросите у педиатра и невролога. Сделайте ребенку курс массажа
спросить у доктора....
Nata Sakvarelidze
Если не уверенны, сходите к врачу. Но я думаю сядет как будет готова, дети ведь разные
Наталья Мажуга
моя дочка сама стала садиться почти в 8 с половиной месяцев. успеет)
Консультация невролога, проф массаж. , гимнастика ))) Моя тоже сама села почти в 9 мес.) ) (очередной курс массажа помог) . Правда уже ползала по пластунски))
Не видя ребенка никто вам не скажет почему. Может мышцы слабоваты, а может неврологические проблемы. Идите к неврологу.
Ничего не делать!!!! Она может вообще не сесть, а начать ползать или даже хидить. Запомните чётко: девачка! пока сама не сядет нивкоем случае её не сажайте сами, иначе могут быть проблеммы по женски.
Liliya Khabirova
возможно толстенькая и не может... наша дочь в 7 мес. села.
Ру Римовна
Трудно сказать, почему. Вы своего ребенка лучше знаете. У меня сел рано. Может быть потому, что я его с 4 месяцев усаживала в детское кресло bumbo. Мне его подруга подсватала. Я посмотрела, руками потрогала, почитала про него и купила своему. В нем и мышцы спинки можно укрепить. Вот у меня Гарик рано и научился держать себя в вертикальном положении :).
Natalia Shmakova
у меня сын 7 мес и не сидит. делаем массаж, сейчас перерыв. да сыну и сидеть как то не надо, сажал в авто кресло и коляску и все с поддержкой, позвоночник не напрягает за то. всему свел время, так все говорит, хоть тоже пережиааю
О*
Ольга ***
значит сразу пойдёт не волнуйтесь
Моя доча сама села только в 8,5-9 месяцев. Одни врачи говорили, что мышцы слабые. А другие, что и взрослому трудно сесть из положения лёжа, так чего Вы от ребёнка хотите. Так что, сколько врачей - столько и мнений. Лично я по этому поводу не беспокоилась. Так как ребёнок сам знает когда и что нужно по его физиологии.
Но это только если Вы сами уверены, что проблем у ребёнка нет!
А потом, когда доча села сама, то через пару дней она сама уже и встала, всё в одно время.