Воспитание детей
Девочки, ребенок 8 месяцев может осознанно говорить мама и папа????
все такие умные, смотрю отвечают)) ) у самих хоть есть 8 мес ребенок?? ? В это время все и начинается. А начинается все с простого. Мама, папа, би-би, ням-ням и т. д. Если сомневаетесь, осознанно ли говорит мама, понаблюдайте. Я сыну раньше говорила: "Где папа??? " Где мишка, мячик.. . Смотрел в ту сторону, потом пальчиком указывал, позже шел туда, потом свои версии слов начались, смешно очень))))
вряд ли! в таком возрасте дети еще не говорят
Именно в этом возрасте и начинают развитые детки.
Мой говорил, конкретно папе - папа, мне - мама, а бабушке - баба.. . В год он уже пытался предложениями говорить, типа: мама, авва бах, соответственно, мам, собачка упала. А неосознанно мамкал в 4 месяца уже, типа мамамама.... а вот агу ни разу не сказал :( а я так ждала.... А вот с именем своим позже освоился.... правда я в год уже паниковать начала, что не понимает, когда к нему обращаются.... правда, у нас слишком много было уменьшительно-ласкательных, видимо не понимал, что это все он :)
А то, что кто-то пишет, что к двум годам только понимает про маму.. . ну как бэ.. . это не про нас. В год и десять он мне уже рассказывал утром, лежа в постели, какие ему сны снились, обычными длинными развернутыми предложениями.... я теперь всегда сочувствую родителям у кого дети поздно говорят, ведь так тяжело, когда с ним не можешь поговорить.. . он не рассказывает о переживаниях своих, страхах и обидах...
Катерина Рубцова
Да, а я таким как вы завидую- моему 2,8. Задержка развития речи- только отдельные слова, хотя все понимает, может руками показать... А так хотелось бы поговорить..
нет
Может, но не должен! Обычно в это время малыши начинают первые слоги говорить, если повезло и первый слог был МА и мама стала правильно на это реагировать, то малыш быстро учится МА с мамой связывать. То, что он уже в 8 мес. осознанно мама и папа говорит, крайне редко, но вполне возможно, т. к. это подразумевает, что он с 6 ти месяцев тренироваться начал..
Да, они все понимают с первого дня рождения. Вы недооцениваете детей
нет он это время.... бабабабаба мамамамама папаппааапапапа вот так балакает и повторяет что попросят
нет.
может и говорить и думать. учите ее уже буквы запоминать. и произносить. увидите, что из этого получиться. Ей это понравится.
Нееет