Воспитание детей
что делать, если ребёнок в 8 месяцев вообще не любит есть мясо? Плюётся, не хочет глотать. Ведь мясо надо есть!
нам 10,5 мес. и тоже дочь не ест.. даю ей косточку с мяском куриным-ножку, варёную естественно и она играя грызёт её..
смотря в каком виде вы его даете.
начинать нужно. как и всякое новое. с крошек.
купить ХОРОШЕЕ мясо. сварить. прокрутить и по половине чайной ложечки вмешивать во что-то другое.
если уже освоили овощное -домашнее!!!! -пюре. то идеально вмешать в него.
Сварить, мелко порезать поперек волокон, выложить в суп или кашу, размешать. Всё. Не думаю, что он догадается, что мясо там есть.
Кому надо? Вам надо - вы и ешьте, а ребёнок не считает что ему надо.... вы же не едите то, что не любите, вот и над ребёнком не стоит издеваться.
Мой ребенок стал есть мясо только после года и то не очень. Супчики с фрикадельками делаю, потом разминаю их и он ест или пельмени ест.
Что делать? Включить мозг и перестать издеваться над ребёнком.
смотря какое мясо, делайте фрикадельки из телятины, мясо птицы, кролика, может просто что то не нравится, немного подсаливайте прям несколько крупинок соли
А почему вы так решили? Знаю очень многих. которые не едят трупы животных и вытяжки из него.)) ) Может. ваш ребенок хочет стать вегетарианцем? Или мясо плохое...
Попробуйте мясо перемешать с овощным пюре. Мой только так ест
Фарш, паштет - какие проблемы-то?
Размятая котлета с пюре, например.
у меня и в 4 не любит и мало его есть. только крученное! а когда маленькая была я ей это мясо чуть ли не пережевывала)))))))))))) только ешь!)))))
можно попробовать сделать котлетки паровые, моему например нравится есть то что он может держать в руке и кусать. Можно сделать пельмешки домашние, тоже может заинтересуется. а если совсем не ест мясо, попробуйте дать яйца, в виде парового омлета, или просто вареное, на некоторое время выручат, а потом может и мясо полюбит
вы его блендером измельчите и давайте например с тыквой (она сладкая) и на кончике чайной ложки фр. пюре (для сладкого вкуса) - будет кушать, погодя меньше будете добавлять сладкого, а уже будете варить например картошку или кабачок с мясом) Мы так приучались к овощным пюре)