Воспитание детей

Что делать, если ребёнок в 8,5 месяцев ничего кроме груди не хочет есть? Заставить невозможно! Как приучить?

никак. до года ребенок просто знакомится с взрослой пищей. цель - не накормить, а именно познакомить. и не более. найди в инете статьи о педагогическом прикорме, очень хорошая вещь. ни в коем случае не пихай насильно!! ! эффект бцдет прямо противоположный желаемому: аппетит у ребенка отобьешь гарантированно и надолго.
Людмила Сазонова
Лучший ответ
Галина Аристова но ведь в вспомогательных продуктах необходимые витамины?!
Ждать когда у него желание появится.
постепенно вводить начиная с сочных фруктов-яблоко, а я вообще с банана начала. И не обязатлеьно сырое! можно чуть запечь-от этого кислятина уйдет, а сладинка появиться. еще печеньки детские давайте. Продают спец печенье детское. Размочили в молоке и вперед-можно ложками можно сильно размочить и в качестве питья дать попить. Можно каши попробовать.... Хотя лучше конечно с фруктов-овощей.. А еще кто-то мне советовал добавлять в пюре свое грудное молоко. Чтобы привычней было.
Albina =)
Да вы получите потом дистрофика и не более .ужас какой .о прикорме вы вообще имеете представление ???
Галина Аристова муссон, вы не один/одна такая умная. Невозможно заставить означает, что ребёнок от всего отказывается, не открывает рот, закашливается, давится и пр. вещи. И до дистрофика ему (тфу-тфу-тфу) далеко. Вес у него нормальный.
Albina =) не слушайте! очень хорошо, когда до 8 мес реб ТОЛЬКО на гв!!!!молодцы вы!!!!:) страна гордится вами! :)
понимаю.. . у меня до 2-х лет так было...
моему 1,5 года, то же самое и без вариантов
согласно, насильно пихать нельзя.... просто удивительный у вас ребенок.. . что даже сок не хочет?
Галина Аристова вот только сок и признает, кроме молока
Галина Аристова но ни кашки, ни пюрешки, ни супчики....
Сауле Шаймуратова Мой тоже отказывался есть что-либо,кроме грудного молока.
никак если вес нормально набираете развивается ребенок нормально и пусть кушает только ваше молочко сами питайтесь хорошо а время придет ему будет не хватать вашего молока вот тогда и начнете
Пучкова Ирина потому всё время с сосками ходят ...