Воспитание детей
Нужно ли покупать смесь и какую, если ребенок отказался от груди в 8,5 месяцев?На ночь вчера только грудь покусал
Я лично не вижу смысла в том чтобы начинать поить смесью, в 9.5 мес отучила дочку от груди и ни дня не давала смесь, она смесь вообще не воспринимала. Превосходно обошлись без смеси, давала кефир, йогурт, ну и все остальное питье морсы, компоты из еды был полноценный прикорм овощи, фрукты, каши. Коровье молоко тоже не пила дочка только каши и молочные супы ела на молоке я считаю этого вполне достаточно, вы решайте сами )
можно уже молоко и кефир обычный..
думаю уже можно обычное пакетированое молоко... или деревенское кипяченое...
Валентина @
на молоко коровье высыпает у него
Валентина @
Ой, у нас козьего молока по всему городу не сыщешь днем с огнем, пару месяцев назад объехали почти весь город-не нашли
Так получилось, что с рождения попали в реанимацию... у меня молоко пришло на 5 сутки, а потом сгорело сразу же, в больнице давали смесь НАН, нам она полностью подошла! никаких высыпаний, запоров, непонятно какого стула, все было отлично мы и до сих аор ей кормимся! Я после больницы спрашивала педиатра, на какую смесь можно перейти более дешевую, мне сказали что лучше НАНа нет, у него есть все то, что нужно для развития...
Я не поила смесью (не одобряю состав) . Доча сразу после ГВ перешла на обычное молоко
Валентина @
А вы какого возраста?Я вот переживаю, что маленький он у меня еще (8,5 месяцев)
хорошие заменители грудного молока-энфамил (гдето 350р за банку) и нэнни на козьем молоке (рублей 650). ну это на всякий пожарный, если хочешь молочком полезным покормить, а не обычным коровьим
у вас случайно не начались критические дни?? ? молоко в этот момент может вкус поменять. можно попробовать смесь можно молоко. малыш уже взрослый)) ) только возьмет он бутылочку или нет?? ? мы в это время уже молоко пили. еще нужно учесть есть проблемы с аллергией или нет. пот на молоко мож быть. я бы попробовала молоко. потому что если смесь давать, то потом нужно все равно на молоко переходить.
Валентина @
нет, критические дни у меня только прошли как дня 4 назад, а на молоко коровье у него высыпает
Татьяна Кузнецова
на деревенское у нас тоже высыпало,пьем обычное в пленке,в тетропаках нет полезных витамин. только нужно обязательно кипятить.мы до годика кипятили
Валентина @
Красные дни календаря уже месяца как 3 приходят, бутылочу он берет, соки, воду, чай, кефир пьет, я вот думаю,что я на работу вышла, с малышом няня сидит, она его без тити укладывает