Воспитание детей
Когда начинать отлучать от груди, ребеночку 9,5 месяцев, а ночью постоянно висит на груди и днем частенько )))
Чем дольше кормите грудью, тем здоровей ребенок! Иммунитет крепче! Нам 11 месяцев, тоже всесь день сосет перед сном и ночью вместе спим с титькой, но я и не представляю еще как и когда отучать буду. Как молока не будет, так сама оторвется.. . Но потихоньку нужно и отлучать. В полусонном состоянии вынимайте грудь, покачивая чуть-чуть, ребенок отпустится и дальше будет спать, так постепенно и привыкнет сспать и засыпать без груди.
Грудь всегда предпочтительнее соски, поэтому только обманом. Подмазывайте сосок чем-нибудь неприятным, горьковатым, кислым....
полностью поддерживаю Праздник&ПРАЗДНИК
рано еще. до года уж точно надо кормить, а лучше дольше.
Рановато ещё отлучать, ваш малыш чувствует всё, и всеми силами даёт понять, что ему нужна грудь. Современные консультанты по ГВ рекомендуют кормить не менее 2-х лет. Висение на груди - это нормальная потребность ребёнка, это вполне физиологично, ведь ваш ребёнок ещё совсем кроха!
Чем дольше вы кормите, тем здоровее, психически уравновешеннее и умнее вырастет ваш ребёнок. Чем больше в потратите времени сейчас, тем меньше потом. Когда он у вас в садик пойдёт - поймёте, в чём разница - ходить целый год или болеть неделю через две! Или учёба в школе. Или отношения с сверстниками. Лишая малыша груди так невовремя, вы лишаете его уверенности в жизни, в маме. Подумайте, поднимите статистику и решите, как вам будет нужно.
Поймите, что сосание груди - это НЕ ВРЕДНАЯ, ПРИВЫЧКА, от которой не нужно отучать. Отлучение от груди должно быть естественным, а это не может произойти ранее 2-х лет.
Чем дольше кормишь, тем сильнее иммунитет. Понятно, что надоело и устали, но потерпите хотя бы до года.
Да уже можно начинать. постарайся отдать бабушкам на выходные или уедь куда-нибудь на 2 дня, он и не поймет - что титя сбежала, не видя тебя.
Вам еще рано. Раз висит, значит есть потребность. ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить. Про ГВ и отучение посмотрите на сайте www.akev.ru
потерпите, рано еще. представьте, как ему будет плохо, вы взрослый человек-поймете
моя намазала сисику лимоном
я в год собираюсь это дело завязывать. как раз из-за ночных кормлений.
кстати, мы уже неделю засыпаем на ночь без груди. как то сам стал отпускать. потом просто лежим еще минут 5 и засыпает. а ночью все равно висит. просто мечтаю поспать хоть одну ночь, не просыпаясь
корми до года-двух и не отлучай. Раз ребёнок столько ест, значит ему атк надо. Здоровее и уравновешннее будет. .
Вот поражаюсь тем кто не ценит того что у них вообще молоко есть. Это же так хорошо - корми и пусть ребёнок кушет на здоровье сколько ему нужно
Потерпите немного до года, ведь чуть-чуть осталось. Я вас прекрасно понимаю, тяжело, надоело, устала. Моему 1г. 1м. до сих пор всю ночь висит нп титьке, в 1г 3м хочу отучить: с одной стороны скорее бы, с другой как-то жалко даже...