Воспитание детей
Ребеночку 2,5 месяца, кожа вокруг ротика немного зеленовата, похоже на синяк, уже несколько дней. Что это может быть?
Над верхней губкой и под нижней. Больше ничего нас не беспокоит, спокойный и довольный, спит ест хорошо.
сходите к кордиологу могут быть проблемы с сердем (нивкоем случае не пугаю) просто когда мы ходили на плановый осмотр у нас спрашивал кордиолог не синела ли у ребёнка кожа вокруг ротика и между глазами, а для чего спрашивали не знаю
Возможно недостаток кислорода.
Обратитесь лучше в Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера http://forums.rusmedserv.com/ Там профессиональные врачи-модераторы
А вообще синий отлив кожи около рта называется цианозом, признак нарушения малого круга кровообращкния, лучше обратиться за разъяснениям к врачам.
его избила няня ...он наелся стирального порошка и теперь его рот умирает ...
его укусил таракан
Алла Харчишина
Нуууу шото тебя опять понесло не туды Красотка ...зесь думаю, не стоит !!!Ты ведь помогать любишь... ; ) : *
обычно синева (на подобие вашего случая) именно вокруг губ у детей до года гооврит (вернее кричит) о проблемах с сердечком. не поленитесь сходить к кордиологу и сделать ЭКГ.
врача не пробовали вызывать???
у нас такое часто было после болезни. голубоватая кожа вокруг верхней губы.
а у подружки похожее с ребенком было. аж синева вокруг губ. даже снизу
ей сказали к спецам сгонять с дитем. оказалось высокое внутричерепное давление.
А в нашем случае участковая говорила про какое то недостаточное снабжением кислородом.
но ее слова не подтвердил хирург. сказал почаще нужно гулять.
пропало это в 4 года.
это вам к невропатологу надо точно знаю синюшность носогубного треугольника это один из признаков кислородного голодания головного мозга точно вам говорю у моего сына так было назначали лекарства Узи головного мозга и еще массажик поделаете и все будет нормально удачи вам
Возможно небольшое кислородное голодание такое может быть из-за узеньких носовых путей в детстве....Попробуйте побольше на воздухе погулять !!!А вобще лучше с врачом проконсультироваться причины тут могут быть разные! !
http://www.babyblog.ru/com/01medicina/400983
Это носогубный треугольник посинел, обязательно врачу скажите, это может по неврологии, а может и сердечко.
Два варианта. Если синеватый носогубный треугольник- это кислородная недостаточность (но на синяк не похоже) . А если как синяк, может грудь берет не так, или сам насосал, тогда соску надо.
у нас такое было от таблетак по мойму пантогам. Врвчу говорила (педиатру) дал направления на КТГ, но все было хорошо. Не переживай!
нужнот проконсультироваться с педиатром, возможно, что это следствие того, что ребенок не правильно захватывает грудь