Воспитание детей
как научить ребенка 8 месяцев сидеть?стоит и ползает,а сидеть не может
Если со здоровьем все в порядке, то не волнуйтесь. У моей подруги, к примеру, малый вообще не ползал, а сразу стал ходить.
да никак.. время придет и сядет.... у меня до 8 месяцев и не ползала, и не сидела.... а все случилось в одну неделю... .
мы поехали отдыхать в Сочи... по приезде рано утром... от дороги все легли спать.... потом встали.... и бац... мелкая проснулась и сама резко села... так и начала... .
а потом в середине недели мы как то заказали пиццу в номер... разложились на полу.... коробку открыли, мелкая как увидела - с такой скоростью поползла на четвереньках, что мы аж удивились, а потом смеялись.... Хотя до этого момента ...ни сидеть, ни ползать попыток не было
Не торопите. Придет время -сядет. У каждого ребенка свое развитие. Пока пусть ползает.
Этому не учат... Невролог должен посмотреть, не отстаёт ли ребёнок в развитии ( крупная моторика и почему) . При необходимости - назначает массаж
когда кормите, положите на кровать стул и посадите ребенка на кровпть спиной к стулу. за неделюнаучится сидеть. конечно страхуйте не отходите от него.
не знаю, странно.. обратитесь к педиатру. ребенок должен переворачиваться-ползти-сидеть. точно знаю, что ползание-это хорошо, у нас в 9 уже три шага делает, так что всему свое время
может он сразу пойдет без сидания
не надо его учить, сам сядет... а то и навредить можно
сделайте малышу курс массажа! еще желательно показать врачу. или можете его не мучать и ждать всему свое время. хотя в 8мес он уже должен сидеть
с6месяцев можно сажать. обложите подушками
у нас старший неползал не переворачивался не сидел а в 9 месяцев поставили на ноги и пошел
Зачем учить? если не сидит-значит его позвоночник не готов, не торопите. Мы сели в 10 месяцев, я очень волновалась, мы и ползали и стояли, но не сидели. а потом в интернете я прочитала что это наоборот очень хорошо, спина здоровее будет!
присаживайте
Нельзя учить. Сам сядет. Чревато искривлением позвоночника. Ребенок сам знает, когда и что ему делать: когда есть, когда спать, когда ходить - надо только наблюдать внимательно, чувствовать и понимать.