Воспитание детей
Как научит есть и пить ребенка 8 месяцев?
Уже в течении месяца ребеночек понемногу худает. Здали общий крови по анализам снижен гемоглобин и повышены тромбоциты. Педиатр после осмотра дала заключение обезвоживание и недоедание. Ребенок был полностью на грудном вскармливании по немногу вводили прикорм но особого желания кушать другую еду небыло, выплевывал смыкал губки отворачивался хныкал я сильно не заставляла предлагала разное то кашку то яблочко тертое то вареный кабачек ничего не хочет три маленькие ложечки сьест и все. Думала что наедается молочком. После как начал худеть и спать беспокайно обратились к врачу. Выписали лечебную смесь педиатр сказала выпаевать заставлять. Чем больше я вливаю тем больше он протестует. Начал уже все выплевывать что даю. Я пробую поить и с ложечки и с поильничка и с пипетки, безрезультатно. К соске не приучина не знает что с ней делать, не сосет разные фирмы пробовала не берет. Не знаю что уже и делать просит постоянно грудь. Молоко есть но оно стало прозрачного цвета не такое как раньше не белое. Даже заднее последнее молоко прозрачное. А ребенок просит только грудь, мне кажется он не понимает что можно кушать еще чтото кроме груди. Как научить его кушать и пить? Я замучилась запихивать с каждым днем все хуже предлагаю все разное дело не во вкусе еды. Может кто нибудь даст совет.
Я свою царицу ни напоить, ни накормить не могла, она у меня ни соку, ни бутылку не брала. Прикорм, кстати, тоже начинали в 6 месяцев. Я бутылочку искала, чтобы она мамину грудь напоминала. Купили от чикко Natural Feeling, у нее соска с флексорами, бутылочка большая 330 миллилитров (хотя, мы столько не съедали), так эти флексоры у основания имитируют мамину грудь, одним словом, кормите с бутылочки, а ребенку кажется, что грудь сосет. Так как у него такое отвращение от еды, то можно попробовать сразу дать ему ваше сцеженное молоко, чтобы вкус понял, а потом перейти на обычное молоко. Можно и соску взять на бутылку для густой пищи, я через нее каши даю, так можно обхитрить ребенка. Плюс можно витамины подавать, с педиатром посоветуйтесь, какие подойдут для вашего возраста. Витамины всегда аппетит нагоняют. А, если попробовать с кем оставить и бутылочкой на день? Ребенок же не будет голодать сутки, начнет так кушать, возможно. Удачи вам!!
Проголодается, начнёт кушать.
Понятно, что ему не нравятся смеси и прикорм. Но ты ж, млять, дотелилась с прикормами аж до 8 месяцев (когда с полугода и раньше пора начинать давать) и по сути дождалась, пока молоко не стало чуть ли не пустым (аж прозрачным).
А он к молоку привык. Ему все твои прикормы, которыми ты его теперь яростно пичкаешь (потому что он худеет), не нравятся вообще.
И если раньше ты могла его приучить постепенно, то теперь тебе придётся терпеть и фактически издеваться над ребёнком, потому что твоё молоко уже никакое, а невкусную и непривычную еду он есть не хочет.
Так что ещё и готовься, что от непривычной еды может животик болеть днями и ночами.
Что то поздновато вы начали его приручать к прикорму. К этому возрасту дети уже хорошо с ложки кушают.
Прикорм и надо вводить постепенно, даже не по 3 ложки сразу, а по половинке ложки. Животику ребенка трудно перестроиться на более грубую пищу, а вареный кабачок для него, как ни странно, поначалу пища грубая.
У ребенка может быть ферментная недостаточность, тогда ему действительно трудно переваривать прикорм, и он инстинктивно отказывается. Надо сдать анализ на ферменты.
Попробуйте молочные и без молочные кашки Хайнц, они растворяются без комков и в меру сладенькие. У меня доченька их до сих пор на завтрак лопает ( нам 2.5). Безмолочные разводила грудным молочком. А когда нехотела кушать овощи, я их подмешивала в безмолочную кашку и дело пошло.