Воспитание детей

можно ли ребёнка семи месяцев без трёх дней ставить в ходунки он пытается стоять когда его держишь за руки

не чё плохого не будет ?
Если уже уверенно сидит, то можно. Но ненадолго и так, чтобы он не на цыпочках до пола дотягивался, а сиденье ходунков было где-то чуть выше его коленей. Короче, чтобы ребенок мог полноценно встать и полноценно сесть при желании, а не висел.
Если сам еще не сидит, то ни в коем случае - слишком велика будет нагрузка на позвоночник.
Татьяна Кривоколыско
Лучший ответ
На моих руках выросло с десяток детей и никого из них в ходунки не ставила . Ходить начинали от 7 месяцев и до года сами, по мере взросления и когда страх уходил, а чаще просто сами шли и шли, если что то не так - садились на пол и ползли дальше . Говорят потом походка будет неуверенная, если с ходунками их учить ходить . Мои подопечные сейчас уже есть и 45 лет и 40 и 35 лет и 30 и 25 лет, вроде всё нормально ...Остальные тоже бегают и прыгают и вроде уже не заставить тихо посидеть даже перед телевизором .
Мы сына поставили ходунки в 6 месяцев.
Он не вылезал из них:) )
Ведь ребёнку всё везде интересно:) )
Пошёл самостоятельно в год. .
А ползать начал в года два, когда машинки катал по полу
не спеши по немногу помогай, но не спеши, успеется.
можно
можно но я бы не стала. ходунки держат ребенка, он учится только перебирать ногами, но ему не нужно держать равновесие. итог - ребенок вынутый из ходунков учится все делать заново. лучше уж ставить его к дивану или в кроватке к бортикам чтобы он учился стоять сам, держась руками, только контролировать чтобы не упал

если не сидит то когда ребенок лежит на спине, вкладывайте ему в руки свои пальцы чтобы он держался и помогайте ему подняться и сесть подтягивая его вперед
Врачи в ходунки вообще ставить не рекомендуют.
Юлия Иванова
я своих в таком возрасте из ходунков вытаскивала. и убирала их на пару месяцев старший пошел в 9,5 мес
Ребёнка в ходунки нужно ставить, когда он уже сам сидеть может и сам может стоять! А в вашем случае рано! Не портите малышу позвоночник! И в ходунки то нужно всего на 15-20 минут сажать.
От ходунков ничего хорошего быть не может. Ребенок сам контролирует нагрузку на свой позвоночник, если мышцы устали - он сядет, ляжет, изменит позу. Ходунки этого не позволяют в принципе. Более вредное изобретение трудно придумать.
Конечно можно
мы моего брата поставили в них когда он сидеть нормально стал и ничего в 9мес пошёл)))
Мы посадили дочку в ходунки в 7 месцев, она еще не сидела и не стояла, но не надолго минуты 2-3 в час, потом с каждым днем увеличивали это время, если ей не нравилось сразу вынимали, так она через 3 дня после того как посадили в ходунки стала вставать на коленки, еще через 3-4 дня поползла (нормально, не поплостунски) , а в 8 месяцев села, но в девять месяцев мы не стали ее больше туда сажать, т. к. она могла уже спокойно передвигаться и без них! По моему мнению можно, но нужно обязательно наблюдать как себя чувствует ребенок, как он к этому относиться, и не надо настаивать, все успееться!
Моя доча в ходунки стала в 6 месяцев, сначало задом наперед ходила, потом боком и уже позже научилась прямо ходить :) плохого ничего конечно же не будет