Воспитание детей
Мамочки,у вас детки когда начинали ходить на цыпочки не становились.доче 9 месячев держим за ручки ходит на цыпочках.а с
Пирамидная (по-другому пирамидальная) недостаточность. Я уже в месяц у своего стала замечать, что ножки неправильно ставит, когда ставила на пеленальный столик. Вообще, хорошо бы физиопроцедуры (нам парафин на ножки ставили) , массаж - ну это по определению хорошо, а не только для ножек. Но, хочу я Вам сказать, мамочка, особо не парьтесь. Мой сын даже когда вдоль опоры уже начал ходить, всё равно на цыпочках. Хоть и три курса массажа сделали и два курса парафина. Купите ортопедическую обувь - лучше ботиночки, чтобы пятка твердая и щиколотка зафиксирована, в такой обуви не сможет вставать на цыпочки - и пройдёт всё. Моему уже 2 года - на цыпочках ходит только баловства ради :)
Татьяна Тапилина
спасибо.наверное ходунки дали тоже о себе знать.надеюсь скоро будет хорошо ходить.
Было дело, массажистку приглашали.
Было дело, я даже дома одевала обувь с фиксирующей пяткой, бысто прошло .
вам массаж надо делать.
обратитесь к неврологу. это может быть мышечный тонус. нам вылечили без массажа. делали электроэнцифаллограмму и после этого назначили ванночки и таблетки, через месяц все прошло (врач сказала что причина в мозге)
это мышечный тонус-обратитесь к невропатологу
тонус мышц, нужен массаж
повышенный мышечный тонус... пора бы пройти курс массажа..
вообще то с этим воросом не в инет а к врачу, у вас гипертонус!! ! а вообще то рекомендую надевать обязательно!!!! ботиночки для первых шагов (с твердым задником и 4-5 мл. каблучком) и делать массаж ночек каждый день!
тоже становились, они по моему все так ходят, нас к неврологу пос ылали, диагноз ставили, таблетки и массаж, но как только ребенок стал самостоятельно без поддержки ходить-все прошло
они все на цыпочки встают-это рефлекторно
Моя племянница тоже так ходила. Врачи сказали, что это не страшно. Делали массажик ножек и все прошло. Не пугайтесь, но к врачу обратитесь. Он покажет как это делать вам самой.
мышечный тонус - это понятно, главное массаж нужен. Нам еще выписывали из парафина сапожки делать, ножки греть!
Irina Lisoboi
Кстати помогло))