Воспитание детей

хотим ребенка отдать в частный платный дет.сад! мамочки у кого детки в такой ходит? какие плюсы и минусы??

Victrola .
У меня знакомые директора-владельцы таких садиков. Так что с точки зрения владельца - садик лучше тем что к детям другое отношение. Но отношение и в обычном садике может быть нормальным, зависит от воспитателя.
Плюс большая разница в питании детей, есть гос садики в которых хорошо кормят, но моя сестра (психолог ) проработала в 3 садиках и везде питание было ужастным -что поделать воруют и причем очень нагло. Кормить детей тем что дают в наших садиках нельзя.
А так плюсы, что частные детские сады предлагают пребывание в течении 5 дней с ночевкой и даже по вашей просьбе ребенок может находится в группе выходного дня.

Еще есть разница в системе занятий с ребенком, сейчас многие частные детские сады занимаются по системе монтессори, это конечно хорошо, дети получают разнестороннее развитие. Но в нашей стране по методике монтессори есть программы только до 4 класса. а дальше эти замечательные добрые и открытые дети попадают в нашу систему образования: (
Поэтому если ходите в садик с системой монтессори в школу луче идти обычную, но предвартельно при этой школе походить в подготовительный класс.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Светлана Светлана омг почитала комментарии, видимо у меня хорошие знакомыекоторые очень любят детей и требуют того же от воспитателей. да и суммы оплаты месяца пребывания ребенка в саду не 8 и не 17 тысяч а 45-60. И с детьми там занимаются.
А вот по поводу родителей которые водят больных детей в сад это да и этим как ни странно грешат обеспеченные люди:(
главный минус, если конечно у вас будет именно такая ситуация, детей мало, разные возраста в одной группе. Еще туда как правило, отдают проблемных деток. Поэтому моя дочь, которая в 3 года знала наизусть Мороз красный нос, выглядела как издевательство над детьми, которые в 6 лет с трудом говорили. Остальное меня устраивало. Смотрите по обстановке. и главное - в какую школу пошли выпускники этого сада. Если в лучшую в вашем районе попали - отлично.
нам врач не рекомендовал - дети ходят состоятельных родителей которые зарабатывают деньги и они не любят брать больничный ребенок ходит пока не свалитя. Знакомые сбежали из- за этого. Там есть соляные пешеры в саду и воспитатели говорят да водите мы вылечим, никого еще не вылечили только народ заражают. А деньги болел не болел берут по полной за мес, даже если по справке
я только за гос. учреждения, частные сады и школы нужно закрывать
у моей кумы сын ходит в такой ни чем не отличается от нормалього обычного садика кроме платы
8 тыс в мяс и всякие там поборы +
Катенька ))))
ходим в частный 2 года. с января решили перейти в обычный.
Постоянно повышается плата. детей в группе 25, а не 15, как обещали. Много нужно сдавать денег дополнительно - постоянно какие-то новые кружки (ведут их те же воспитатели) , сдаем на ремонт, на экскурсии и т. д... .
работаем на сад, короче.
надоело! на этут сумму - нет качественных услуг. просто выкачка денег
у моих знакомых дитё ходит в частник - плата 17000/мес, ребёнок не развивается, 4 года - почти не разговаривает. когда в саду к нему пытаются найти подход, он начинает истерить, а т. к. за ваши деньги ваши (в прямом смысле) капризы, усилий никто не прилагает. что из него вырастет, даже не знаю. дома он вечно у мамы на руках, в саду сидит в углу надутый.
Мы ходим в обычный и довольны .рядом за 8 тысяч все тоже самое !
Анна Котова
Мы ходим в обычный садик. платный конечно лучше тем, что каждому ребенку уделяют должное внимание. У нас этого нет т. к в группе 28 детей
и воспитатель не в состоянии за всеми усмотреть.
Только минусы и это при том, что я пошла туда воспитателем и ребенок со мной. На 3 день мы сбежали....
Victrola . а какая в среднем стоимость такого садика?