Воспитание детей

одна мамочка не хочет сдавать деньги на ремонт в дет саду . подскажите что делать. подскажите что делать.

Неужели из-за одного человека рухнет идея с ремонтом? Такие мамочки всегда были и будут и не нам их судить. Не обращайте на неё внимание. Один в поле не воин.
Динара Турапова
Динара Турапова
936
Лучший ответ
Ну вообще то она и не обязана.
Детский сад должен делать ремонты за свой счет.
А уж дело родителей помогать им в этом или нет.
значит есть основательные причины. поговорите с ней
Алина Бережная
Алина Бережная
54 282
А Вы потихонечку узнайте, может причина в том, что у нее просто нет таких денег в даный момент, а без денег, ох как непросто жить. если в сеиье есть дети.. .
Вообще мы старшее поколее привыкли, что у нас на сад, на школу никаких денег не собирали и не просили на ремонты, только на подарочек воспитательнице. и то не всегда. Может вы это помните...? Спросите у своей матери.. .
Ищите спонсера...
Ирина Попова
Ирина Попова
76 342
Надо как-то ее убедить! Это же в интересах ее ребенка.
Дать ей другое дело. Пусть принесёт что-нибудь для ремонта, краски купит, например. Или дать ей задание, плакат нарисовать красками, куклам платья сшить или ещё что-нибудь в таком духе.
Родители и воспитатели должны сотрудничать в плане воспитания детей. Может, у мамочки той денег нет, но ведь и её ребёнок будет находится в отремонтированной группе. Пусть родители поговорят с воспитателями насчёт той мамочки. Воспитатели могут дать ей другое задание в помощь группе и детям.
Некоторые говорят, что родители не должны делать ремонт. Может, оно и так, но что же ещё остаётся, если денег из государственного бюджета не хватает.. .
Воспитатели должны только работать с детьми, но бывает, что и тетради для плана от себя покупают, и игрушки детям, и мелки.. . Всё бывает.. . Если взрослым дети не безразличны, то они стараются чтобы дети воспитывались, обучались и развивались в нормальных условиях.
С той мамочкой надо договориваться и если она не может сдать денежки на ремонт, то пусть сделает какое-нибудь другое задание. Это ведь не обязанность. а помощь. Помочь можно и по-другому.
она платит за посещение детского сада? Всё !!!
Ап стенку иё сцуку таку.
А ничего!!! Каждый в праве отказаца либо нет! Мож у неё свои на то причины!!
она и не обязана. и ничего не сделаете. интересно, а вы один из родителей которые сдали или работник дет. сада?
А может быть мамочка не имеет такой возможности. К тому же она действительно не обязана спонсировать ремонт детского сада.
Поговорите с ней. Если не дает т. к. нет денег - никому не говорите, а просто простите ей. А если она "принципиальная", а денег у нее очень много объявите во всеуслышанье на родительском собрании. Все родители, отдавшие деньги ее осудят.
Инна Гладышева А ребенка в карцер запереть. Пущай познает мамкины грехи!!!!
Ничего вы не сделаете, эти взносы добровольны.
Айша Дилдабек
Айша Дилдабек
17 674
Вы и сами не обязаны это делать. Это самые настоящие поборы, узнают в прокуратуре мало не покажется.
Lena Zabrodina
Lena Zabrodina
13 693
А с какого она должна за государство оплачивать это? ! Может мы им сразу, на прямую, на дачи деньги будем собирать, а то из далека как-то получается!
PB
Perizat Bekseyt
11 344
Ничего! Родители не должны делать ремонт в детском саду.
Марина Грушенцева должны не должны мест то не хватает вот и приходится а она одна против всех
И правильно делает! Я бы на ее месте еще и в прокуратуру настучала бы! А то развели тут, понимаешь....
Анна Решетникова Правильно! И как они вообще сами группу открывать собираются? Это не только прокуратура, но и санэпиднадзор и куча прочих гадостей.
На ремонт в детский сад вообще выделяет государство. Правильно делает что не сдает.
Slane5 Shvez
Slane5 Shvez
6 353
Ничего. Она не обязана это делать, т. к. детскому саду ежегодно отпускаются средства на ремонт, но эти средства неизвестно куда деваются в верхах. А сборы с родителей противозаконны. На заведующюю можно можно подать в суд и заведут уголовное дело. ( из источников информации) .
А родители сами виноваты что с них дерут не сдавали бы и нашлись бы средства на ремонт.
значит у нее нет денег, не будет же она признаватся что у нее их нет или может она постояно не собирается водить ребенка в детсад
Может ограничить ее за несдачу.. . в чем-либо...
Настя Борзова
Настя Борзова
3 648
Ирина Попова При чем тут ребенок???
Марина Грушенцева ну в чем по конкретней пожалуйста
Perizat Bekseyt а в чем например? ребенка не докармливать? Или туалетную бумагу ему не давать? А может ее ребенка в не отапливаем помещении сада спать класть, чтоб у нее стимул был?
Марина Грушенцева да не парьтесь мы уже придумали. мы не купим ему коврик к кроватке.
а почему она должна сдавать деньги, может у нее особо то и денег нет . И потом пусть заведующая меньше себе в карман кладет и ремонт делает на государственные деньги, а не с родителей сгребает под видом ведь для своих детей ничего не жалко, я вот в больнице работаю, там тоже ремонтик требуется, а главный врач говорит денег нет, тогда почему же не скинуться на ремонт больнице - это ведь тоже дело благое
Анна Решетникова по логике, в больнице с больных деньги на ремонт собирать надо))))))))))
у вас что ли частный садик? сдача денег это добровольное желание. и заставить никто не может.
*алёнка ****
*алёнка ****
2 509
Может, у нее денег нет. И при чем тут новая группа?
Инайя Нсан
Инайя Нсан
2 419
А почему вы сдаёте на ремонт, на игрушки, а на зарплаты воспеток вы не сдаёте ещё, та скоро начнёте. Вы платите в месяц и на это они должны обустраивать сад, а на ремонты и прочее государство выделяет не плохую сумму иди Раено и пусть оно сдаёт на это всё, ну я понимаю на игрушки, но на всё остальное это уже не ваши проблемы.
Татьяна ***
Татьяна ***
1 538
А кто сказал что она ДОЛЖНА сдавать?
Это личное право каждого родителя.
Это не является обязательным пунктом.
Я сдаю деньги только на то, на что считаю нужным.
А относительно
* ущемления "в чем-либо", как написала девушка выше, если бы моему ребенку что-то подобное сделали я бы такой скандал раздула!
* осуждения со стороны родителей - так мне важнее как будет лучше ребенку, а не что обо мне думают.
Попросить чек у заведующий или бухгалтара. любому детсаду выделяються деньги на текущий ремонт.
Наталия ***
Наталия ***
546
Нужно не брать в расчет таких мамочек когда определяется необходимая сумма и относиться спокойно. Главное не давить через ребенка ((

Похожие вопросы