Воспитание детей

мы собираем деньги на игрушки в дет саду а 1 скандальная мамочка не хочет.как быть .

Jibe4Ka *
Заставить Вы ее не сможете. В стаде всегда найдется паршивая овца. Стоит смириться.
Z=
Zhanka =*
Лучший ответ
Дать ей другое задание. Бедный у вас садик, то игрушки, то ремонт. У нас ремонт делали с родительской помощью, но уж игрушки-то есть.. . Из гос. бюджета денег не много, но всё-таки игрушки хотя бы на них закупить возможно.. .
Каждый помогает чем может, не обязательно финансово. Не может та маммочка сдать, так пусть другое дело сделает: карандаши на дом возьмёт подточить или платье кукольное зашить.. .
Помощь - это дело добровольное, на самом деле никто ничего не обязан. Просто помогают исходя из реальных соображений.
Мария Пескова
мы таким прощали... чтоб не выслушивать... в школе тоже встречаются такие "хитрые"(вполне обеспеченные, даже очень... любят громко прибедняться, а их детки выкладывают в интернет фото с собой на фоне небедного жилища, напичканного всякой бытовой навороченной техникой... хоть бы объяснили детям, что не надо так выставляться)
Надежда Ким
А вы не думали над тем, что у этой мамашки может сейчас быть затруднительное финансовое положение. К тоу же, наличие в садике игрушек- это забота руководства детсада и гос-ва, но не родителей
в таких случаях бывает 2 варианта: мама малообеспеченная и мама, принципиально не хотящая сдавать деньги. В первом случае все ясно. А во втором.. Вы знаете, спорный момент. С одной стороны, я как МАМА считаю, что государство и УДО охренело не выделять деньги в сад ни на что. От игрушек до туалетной бумаги- все покупать должны родители. Сколько можно! а с другой стороны, я как ВОСПИТАТЕЛЬ вижу, что денег реально не выделяют, заведующая вечно на корвалоле обзванивает спонсоров, чтоб нам то раковины новые купили, то светильники в коридор. А УДо так и говорит- денег нет, ищите спонсоров сами и точка! и если родители на группу не сдадут-не принесут свои игрушки, детям не во чтобудет играть в группе. И прошу, и умоляю ...Не хотите покупать, принесите старенькие свои. Это ж ваши детки... и воспитатель не виноват, что у нас хреновое государство и обеспечение в садах. Не хочет кто=то сдавать- оставьте в покое. Человек имеет право. Я сдаю и приношу как могу, как мама, в группу своей дочки.. это ж ЕЙ надо
Пляаааа! ну убейте её! может вам легче станет! жаба давит, вы сдали, а она НЕТ!
Да и хрен сней
Jibe4Ka * хрен то с ней а нам деньги то распределять надо
А вы, видимо, из родительского комитета? А в садике игрушек нет совсем что ли? Вы ж вечно то на ремонт, то на игрушки, то на химию, то на 8 марта.. . задолбали, я бы тоже не сдавала.
Карина ^^
Блин! Так на игрушки или на ремонт? Или на дачу заведующей?
Прокуратура по вашему садику плачет!
Jibe4Ka * мы собирали на ремонт просто у нас остались деньги и мы решили купить игрушки а она вообще не сдавала
Что то у вас и на игрушки собирают и на ремонт.... Вы, я так поняла, работник сада. Скажите номер сада и город. Одну мою такую просьбу вы уже проигнорировали.. . Странно
Елена Мошкина с. Канаши Шадринский район, Курганская обл....что Вы сможете сделать? Это моя подруга детства.. у нее 3 - е детей
И правильно делает эта забота государства покупать игрушки...
Фея С Топоrom
Не трогать ее. Пойдет жаловаться в Управу заведующей достанется.
Елена Пащенко
сами купите без нее! А ей объясните каково будет ее ребенку, когда все будут играть, а он в окно смотреть!
Светлана Cd
Ирина Кинсфатор А что еще должны родители оплачивать в карман заведующей????ЗА ВСЕ платит государство
Застрелить срочно!! !
Просто объясните, что прежние игрушки либо их мало либо они не пригодны и выясните причину, может у неё просто нет средст или мозгов. Но не в коем случае не надо это вымещать на ребёнке он тут не причём, родителей не выбирают.
Jibe4Ka * как быть если мозгов нет понятно что ребенок ни при чем а почему он должен играть нашими игрушкам
Просто человек умеет сказать нет-там где нужно. И не боится это делать. Вы же все боитесь, что это отразится на ваших детках и идете на поводу непонятно чем мотивирующих воспитателей. Игрушек у каждого дома море-принисите по одной две: вашим детям они уже надоели-а другие будут играть с интересом. (кстати сноха воспитатель в дет. саде-никогда не говорила о таких поборах на игрушки)
Татьяна *
$Galya $ я полностью вас поддерживаю,детям какая разница что ломать то,взяли из дома принесли игрушек которые детям надоели а другим за радость в них поиграть.