Воспитание детей
Вопрос про адаптацию в дет саде. Кто сталкивался? Ребенок орет - не хочет идти. В группе ни с кем не общается...
У меня сынок младший пол года истерил, через силу тащили в сад! :( На контакт шёл в садике только с одной девочкой. Поговорить стоит об этом с воспитателем, приглядеться к к воспитателю, с психологом, если есть в саду.
Елена Богданова
через полгода что изменилось? привык? нашел друзей?
ВСЕ СТАЛКИВАЛИСЬ))) ) Наш старший полгода орал, да и потом, до конца детсадовского возраста терпеть этот садик не мог, поэтому и просился чуть ли не с 4-х лет дома чтоб одного оставили - ну с 5,5 частенько уже дома один сидел (днем естественно)
Елена Богданова
я могу понять, что не хочет идти, происходит привыкание. Но он отстранился ото всех! Почему? Может к психологу сходить?...
не садовский ребенок просто и нечего ему психику ломать - есть возможность если пусть дома сидит!
Мы тоже орем, но воспитатель кладет его в кровать и он успокаивается.
Елена Богданова
а с детьми общается?
Татьяна Храленко
нет, зовет меня плохо ест или вообще не ест.
Все через это проходят в той или иной степени. У меня старшая сначала тоже выла (в прямом смысле слова) , а потом так понравилось, что не разрешала забирать себя из сада рано приходилось ждать иногда когда наиграется
Пусть обязательно ходит в садик!! ! У меня таже история с старшей доченькой была: начались утренники, началось в садике, что-то интересное (театры, кружки.. ) и потехоньку начала успакаиваться. Каждое утро в ревах было, и не скем не общалась.... сейчас мы в уже в старшей группе-все нормально! А коллектив обязательно-пусть учится быть лидером!!!
обязательно привыкнет, такое часто бывает, адаптация у всех по разному проходит. не переживайте, всё будет хорошо. , нужно только немного потерпеть.
в садике должен быть психолог поговорите с ним и с воспитателем, есть дети которые панически боятся садиков у кого то адаптация проходит быстро у кого то долго попросите у воспитателя разрешения поприсутствовать на их занятиях хотя бы по 2 часа походите недельку и поможете своему ребенку войти в контакт с детьми ну и воспитатель пусть помогает если воспитатель опытный то быстро найдет общий язык с вашим ребенком