Воспитание детей

В садике опять собирают деньги на игрушки, на светильники и на смеситель для душа. Не хочу сдавать. Каковы будут ...

Каковы будут последствия если не сдать? Может в УНО позвонить? Или лучше сдать?
Ну смотря какая сумма. Мы тоже на игрушки сдавали, покупали сами много чего в группу, даже пылесос. Но у нас младшая группа, первогодки, не очень жалко было сдавать. А когда мой первый ребёнок был в старшей группе я отказалась сдавать деньги на парты, с какой стати ведь мы последний год.
Тори Тори
Лучший ответ
Назвались груздем - полезайте в кузов. Отдали ребенка чужим теткам на воспитание - платите!
$$Smile_ Girl$$
Лучше сдай - доброе отношение к ребенку стоит того....
Позвони.
Свет Лана
мы родителями собирались и максимально сами все покупали. чтоб деньги в руки воспитателям не давать.
Татьяна Малова
Не сдавать! либо попросить письменный документы о принятых деньгах и на какие цели.
Думаю никто вам ничего не выдаст.. а заниматься благотворительностью нужно добровольно, а не принудительно.
Лично я никогда не сдавала - говорила, покажите мне смету садика, я бухгалтер и посмотрю есть ли там статьи на игрушки и сантехнику.... больше вопросом ни ко мне, ни к моему ребенку не было ни разу!
Настя Ижак
а покупки сделанные на сданные вами деньги в прошлый раз вам понравились? если да, то сдавайте. если есть подозрения, что средства "уходят" налево, то можно и не сдавать и пожаловаться
умгу, конечно сдайте)
так мы и поощряем воровство, только не завидуйте потом 5й квартире и новому хаммеру заведующей))
Иришка Тишкова
Ксюха Павелко Я бы сдала - от греха подальше. Но муж против. Просто у мужа была такая ситуация на работе(и не единожды): мужики сложились, купили на бригаду телвизор/микроволновку/еще чего , а начальник тут же - инвентарный номер, и чек себе в карман. Ему потом возместтили.
да однозначно они на ребенке отыграются если не сдадите, вам это надо?
A=
Anka =))
Ксюха Павелко А если деньги сдать, но все равно позвонить в УНО?
Денег не дам, позвоню конечно. На ребенке не отразится.... а как может отразится? Есть не дадут, на улицу не возьмут, за спиной будут шептаться.... и по этому поводу позвоню и пусть разбираются и пусть знают, что я жадина и противная мамаша.
я бы сдала.. . ведь, действительно, потом будут на ребенка крыситься, а он-то не виноват...
можете не сдавать, но я всегда боюсь, что испорченные отношения с дет садом отразятся на негативном отношении к моему ребенку, поэтому не перечу
*s@niyush@ *
Ксюха Павелко А если сдать, но все равно позвонить в УНО? У нас город маленький, я и сходить могу - там нет очереди.
Нет закона обязывающего Вас сдавать деньги, а вообще мне кажется, что у нас в стране все зажрались на выпускной собирали у знакомых по 35 000, там подарки учителям, и бла бла бла ...
а вы в какой группе? если в старшей, то не стоит, вообще эти поборы незаконны по сути, но если сумма небольшая, можно сдать, а если совсем обнаглели, можно "позвонить", лишь бы на ребенке не стали отыгрываться.
Nursha Joldas