Воспитание детей

Устраиваем ребёнка в только что открывающий дет. сад. Помимо документов в списке всего необходимого внизу подписали +

принести упаковку листов формата А4. + 10 скоросшивателей, + упаковку файликов - это тчоно+ ещё что-то из канцелярии. Нет, я могу принести, только вот на @уя? Это проблемы дет. сада, который открыли недавно, вот собираются открыть, приезжал Павел Астахов (уполномоченный по правам ребёнка в России самый главный, для тех, кто не знает), открывали в торжественной обстановке при присутствии мэра города итп. Неужели на всё выделили деньги, а на канцелярию нет? Ну ясно, там один скоросшиватель пусть для своих документов. Это же как баранам такое будут говорить и люди как бараны нести будут, а заведующая молча сгребёт деньги в карман, вы деленные на это дело. Ксатит когда я пришла, там уже упаковок 10 этой бумаги было на полках. От родителей. Типа это бумага вам квитанции печатать. Не, ну ваще. В предыдущем садике с нас вымогли 10 тыс. на балготврительность при устройстве. Так мы туда почти и не проходили. Ну вот обидно.
У нас государственный садик, сдаем по списку канцтовары раз в году без предрассудков.
Лариса Тамасян
Лучший ответ
Да, кстати, по поводу денег в карман--не бывает такого--там всё до копейки ( бюджет) и не в руки . А торговать бумагой зав. садом вряд ли будет. Может, весь этот товар просят--на все годы посещения?
Бакыт Ихсанова
Виктория Чеботарева всё может быть.
Раз в год туалетную бумагу, пластилин, ещё какую фигню приносим. .рублей на 300...
Виктория Чеботарева но это вот только открывается сад. и это даже не в группу просят, а в администрация садика.. а что в группе будет. Нет, ну на что-то сдавать, я согласна, нужно, но когда начинается всё с вот этого попрошайничества в добровольно-принуждённой форме... бесит. деньги должны быть выделены. и я знаю, что они есть. заведующие садов нищими не выглядят. скорее наоборот.
То, что выделяют детским садам, это крохи и слезы... Неужели не верите? Ну, взгляните на пособия, которые на детей платят...
Да, сталкивались, централизованно закупали и бумагу, и салфетки, и моющие средства. И да, это был только что открывшийся детский сад... Ну не выделили им столько, сколько надо было.
Виктория Чеботарева За садик мы будем платить. И уж на туалетную бумагу и квитанции...
Насмешили.... Один скоросшиватель для документов! Да Вы знаете СКОЛЬКО документов должен заполнить воспитатель на день?!?! Даже не вышептать.... А Вы хотя бы примерно представляете сколько бумаги надо на занятия? А на творческие поиски вне занятия? Моя группа рисует много, много клеим, оригами увлекаемся, раскрашиваем красками и др. материалами, поскольку я раньше преподавала рисование и аппликацию в д/с. Мы используем на занятия и поделки около полуметровой стопки бумаги в месяц.... так это без оформления ежедневной документации... А есть ещё недельная.... месячная... полугодовая.... годовая.... и межаттестационная...
Юлия Волошко
Виктория Чеботарева Я не против. Но ребёнок даже не оформлен в группу. Когда начнёт ходить в группу, на это будет отдельный ежегодный сбор.
Виктория Чеботарева ребёнку и 3 лет нет, какие оригами.
Ребенок в садике за неделю изрисовывает (не на занятиях) в среднем 3 листа. Месяц (4 нед.) ×9=36 нед. он посещает садик. 3 листа × 36нед = 108 листов.
108+12 листов (на квитанции) =120 листов в год. В садик дети ходят 3 - 4 года, 120×3=360, 120×4= 480 листов. Плюс для оригами и др. занятий. Так что с бумагой всё нормально! С остальным - попросите объяснить заведующую. На гос. сады идут копейки из бюджета. Но требовать от Вас помощи не имеют права, могут лишь попросить, и то с составлением акта дарения и приложенными чеками. Почему бы вам не поинтересоваться у заведующей, что и для чего??? Проще тут пар выпустить?
Aselya Dosmukhamedova
не пишите ерунды.. сады получают из госбюджете копейки.. мы сами воспитатели из своего кармана покупаем краски, кисточки, весь инвентарь, каждую весну красим все на детских площадках и все за свои деньги.. кантовары, которые остаются с предыдущего года, детям идут на следующий год, но поверьте, там мало. что остается, за год почти все израсходуется (краски, пластилин, карандаши, цвет бумага, альбомы).. если ребенок переходит в другую группу, все передается туда же..
Виктория Чеботарева о-па.. они сами ппц.. родители всё покупают на свои деньги.
Виктория Чеботарева в группу будем покупать. а тут ещё в бухгалтерию неси.
Мы в детский сад это тоже приносили. На чем ваш ребенок будет рисовать? Детский сад для этого бумагу выделять не будет. Куда будут складывать его работы? Для этого нужны файлы. Может быть для удобства родителей складывать файлы в скоросшиватели? Конечно да! Но детский сад покупать это не станет. Ведь делается для родителей.
*[ Настюха] **
Виктория Чеботарева для рисования там отдельно будут собирать
Виктория Чеботарева Узнаю. Поинтересуюсь. Тк почему я должна без объяснения приносить по списку даже ещё не в группу, всё, что они там написали
Да а ловко придумали))) а что вам обидно? Тоже так хотите? Или бумаги негде взять?
Виктория Чеботарева написано, что можно взять и принести. (а представь, если б нельзя было!)
но не хочу быть овцой. я всегда иду отдельно от стада по жизни если что, хотя и живу в социумею