Воспитание детей
Что делать если ребенок не хочет идти в дет.сад? Ноет и не остается там на сон. сад Ноет и не остается там на сон.
Искать хорошую воспитательницу, которая смогла бы уговорить его, с хорошим, тёплым отношением к детям. У нас для старшей нашлась такая, в другом саду, правда. А вот младший так и ходил в сад, до сна, приходилось его забирать, я на полноценную работу не вышла, пока он в школу не пошёл.
адаптация идет, наберитесь терпения... у всех по разному происходит, может и затянуться
Выяснить причину и приучать его к тому, что в сад ходить надо.
перевести в другую группу, или другой сад
Вначале ребенок должен пройти адаптационный период (где-то 2-3 недели)
Если этот период прошел, тогда нужно выяснить по какой причине он не жеает туда ходить.
Может причина в воспитателях?! ? Всякое бывает... (((
Мой сосед плакал в саду две недели, на семейном совете приняли решение в сад не водить, нашли возможности как и кому с ним сидеть дома. Посещали кружки, ШШР. В школе прекрасно вписался в коллетив, хорошо учится
Поиграйте с ним в игру! Если ваш ребёнок будет хорошо вести в садике, то получит приз!!! !
У меня тоже был такой случай, всё было по причине воспитательницы!!!!
Позвольте ребёнку взять из дома какую-нибудь игрушку, ему будет спокойнее в дет. саду и он быстрее к нему привыкнет.
ему там не нравится что-то. может компания может воспитатели. стоит отнестись к этому с вниманием