Воспитание детей

если ребёнок не хочет идти в детский сад и так - почти каждый день, какие причины у него к этому ?

Причин много:
1. злые по мнению ребёнка воспитательницы
2. у ребёнка нету друзей или есть враги
3. Может ему просто скучно?
Я помню в детстве тоже в дет. сад не хотела ходить потому что она девчёнка постоянно мне пакостила а сваливала вину на меня. Советую поговорить со своим чадом, причины могут быть серьёзными..
Света Лукина
Лучший ответ
или просто не выспался
или капризы - не по этому поводу

или боится мама не придет за ним, или вы что-то вообще делали не так
а когда день родждения у него

обычно боятся и плачут дети в знаке рака
*** ***
все зависит от воспитателей ему и скучно там и неинтересно
Елена Куряч
домашний ребёнок, которого напрягает ( в силу характера) обилие незнакомых неблизких людей вокруг. Ему с ними плохо.
может спросить ребёнка?
вы избаловали ребенка- и теперь ищете оправдания своему воспитанию
Диана А
Конечно, дома лучше.
Elena Ponomarenko
тип замкнутый. психологичесий диагноз боязнь общества, людей.
ему может быть просто неприятна ДОРОГА ДО детсада, а в саду хорошо. из сада уходит быстро или "мама, подожди я еще не наигрался"?
Наталья Ким
Может с ним там никто не хочет играться? Воспитательницы злые? Не нравится там кушать? Да любые проблемы могут быть. Либо найдите другой сад либо пусть ребенок до школы дома сидит
почему не хочет-спросите его.
ему скорее всего скучно, или нет друзей. поспрашивайте у воспитателя
Плохо вашему ребенку в саду