Воспитание детей

во сколько месяцев пошли ваши детки?

Моему сыну 11месяцев но он еще даже не стоит сам. В ходунках стоит немного и катается. Мне говорят что это не нормально, а я считаю что ничего страшного
Это ещё нормально не бойтесь!
Анна Маленкова
Лучший ответ
Мальчики обычно позже девочек развиваются. Дочь уверенно пошла ровно в 11 месяцев. сразу самостоятельно дотопала с кухни через гостиную в свою комнату.
Людмила И......
в 10,5 старший
в 11,5 младший
сын пошел за неделю до своих 12ти месяцев
пошли в 11 месяцев оба, но марк потом шлепнулся на попку и стал бояться сам ходить, в год только пошел снова сам... но за ручку месяцев с 10 ходили
Сын пошел на свой ДР в годик. За толпой гостей мы не сразу это заметили. А он разгуливал по дому, как будто так всегда было.
Мой в 8 месяцев 10 дней сделал первые шаги без опоры и поддержки. Но он и на ноги очень рано вскочил. У вашего ребенка мотивации вставать и ходить нет, ему это все заменяют ходунки.
по моей линии все после года пошли, в прошлом году племянница пошла, ей был 1 год и 3 месяца - сейчас бегает, что не догонишь. мой малыш пока маленький еще - посмотрим на маму или папу будет по развитию похож.. . а ваш детеныш просто еще не готов (здесь нет ничего зазорного), все по разному развиваются...
Анна Малахова
в 11. 5 пошел сам уже.. без поддержки.. а шаги делал раньше.. у знакомой из за ходунков ребенок долго не мог научится ходить.. может бросите ходунки. пусть по полу ползает
я в 9 месяцев обратила внимание на то что моя доча без ходунков вообще не хочет ходить и ей это не интересно. Это удобно только мамам и папам. Тогда сразу же ходунки отправились на балкон а мы под подмышки обхватывали дочу шарфом и так с ней ходили, но зато уже в 11 месяцев моя дочка сама ходила. так что мучались мы не долго. Правда я постоянно ей массажистку нанимала.
Марина Царева
У меня дочка пошла в 11 месяцев.
S^
Soorin ^_~
мой пошел сам без поддержки в 1,2 и все отлично, доетого мес. с 10-11 держали, сам держался. никогда не слушайте дураков о ненормальности вашего ребенка!
В 11 и в 10. Но не стоит беспокоится. Может ребеночек просто боится.
Маленькому чуть-чуть до года не хватало, а старший в год и месяц пошел
в 11 месяцев самостоятельно, а с 8 за ручку водили))
Tatyana Ivanova
За две ручки начали ходить в 8,5 месяцев, в 9 месяцев за одну, а в 10, 5 начал ходить сам, уверенней начал ходить через 2 недельки, то есть в 11 месяцев.
мой пошёл в 9. не переживайте, это совсем не срок)
Это нормально. Дети развиваются индивидуально. Мой пошел в 10 месяцев. У сестры девочка пошла после года, мальчик вот только что пошел ему 8 мес. Мальчик или девочка сильно не зависит, это все стереотипы. Зависит от индивидуальности ребенка.
Tina Apalkova
В 8 старшая, в 11,5 младшая
сами пошли в 1 год и 1 мес. на ножки встали и стали пытаться ходить в 12 мес. причем мы с 7 месяцев в ходунках, и ничего
в7 меяцев с поддержкой о диван, в 9 самостоятельные первые шаги, в 11 уже сомостоятельно и устойчиво на ношках двигалась.