Воспитание детей

в каком возрасте можно сажать ребенка - девочку? кто говорит в 5,5, чтобы к 6 сидела, кто говорит после 6 только

Все зависит от физических возможностей ребенка. У меня старший сын самостоятельно начал садиться в 4, 5 месяца. А дочка в 6 месяцев. Принудительно нечего делать ненадо. Всему свое время. На руках у вас она достаточно насидиться в течении дня.
Мисс Очаровашка
Лучший ответ
мы не сажали искусственно как сам начал садится так и началось с позвоночником не шутите пусть сама все начинает познавать
Valeria Kostyleva
А что произойдет, если она сядет в 6,5 ?
Кроме искривления позвоночника и загибу матки вы ни к чему хорошему не придете...
Людмила
присаживать можно начинать не на долго с 6 месяцев! ! а сажать, только когда сама сядет
Маргарита
Не надо никого сажать. Сама сядет. Когда время придет.
Когда девочка сама захочет, вот тогда и садите
Дети сами к этому приходят
Моя решила начать сидеть с 6ти, но сама уверенно сидела только в 7,5
Dianachernookova
Сажать вообще нельзя! Испортите ребенку позвоночник необратимо. Ребенок сам сядет, когда сможет. Успеете еще на сидящего налюбоваться. Некоторые дети вообще сначала встают, а только потом сидеть начинают. Форсировать НЕЛЬЗЯ!
Irina К.
Зачем сажать? Окрепнет - сама сядет.
Анна Абашева
ребенок должен сесть сам! это правильно сформирует у девочки кости малого таза
так, как сам ребенок решит так и будет, у меня с месяца в полулужа сидела лежать отказывалась и в 4 месяца сама села, так что смотрите по ребенку, положенноо вообще до 6 мес не сажать, ноя другого мнения немножко можно присодить чтоб нагрузкина позвоночник не было, представте что вы полгода будете лежать не вставая.
Все зависит от самого ребенка: некоторые в 4 месяца уже крепко сидят, а у некоторых в 6мес. еще спинка
слабая. А слушать, что говорят другие или полагаться на советы подруг не стоит, все дети разные .
Детей вообще нельзя сажать.
Алёна Тазина
Во сколько ребенок сам начнет садиться во столько и сажайте, а садиться начинает сам тогда, когда окрепнет позвоночник, если сажать раньше, то может произойти искривление позвоночника.
Sabina Khamzina
Врачи рекомендуют начинать сажать ребенка (особенно девочек) не ранее 6 месяцев. Но некоторые дети сами начинают садиться раньше (мой сын, например) , тогда препятствовать этому не нужно
( Александра )