Воспитание детей
моей девочке пять месяцев, без сиси вообще не спим.
Капризничаем перед сном подолгу, постоянно с нами в кровати ночью. Я конечно понимаю, что она еще очень маленькая, но хочется приучить к своей кроватки, без слезок, без сиси. Поделитесь навыками отучения от сна с мамой в кроватке. В гости вообще нереально, к бабушкам дедушкам не сходим. На улицу боимся выходить. До истерик дело доходит.
Наверно нужен опыт и терпение. У меня пятый.... спит с нами. Пробовали класть отдельно, но ...начинаю переживать что да как. Когда ты понимаешь, что это МАЛЫШ (по неопытности хочется, чтоб с мозгами сразу родился), то и относишься (и в гостях люди тоже) терпеливее ко всему что он делает. Я уж не знаю что и как вы делаете, но наш в кроватке спокойно спал до года. Надо отдельно приучить спать, но я.... наслаждаюсь пока его можно обнять, прижать к себе.... Со старшими ЕЩЕ не созрела до этого.
что выросло - то выросло. Я свою до 2,5 лет не могло от этого дела отучить)))
Приучила- терпи пока вырастет!
Я свою старшую в 9 мес просто перестала грудью кормить, 2 недели мучились, потом привыкла и отучилась
надо сразу устанавливать правила и соблюдать их. у меня в младенчестве тоже был любитель постоянно титьку сосать. я с этим не боролась, нервы ему не трепала. но когда на улицу выходили, ребёнок хотел спать и титьку - засовывала ему соску и очень скоро привык: что на улице он сосёт пустышку и спит. это такое правило. а вот дома - можно рассчитывать на титьку в любой момент.
у меня так целый год, пока грудью кормила ребенок спал!)) ) она еще очень маленькая пусть сосет сисю и спит с мамой ей так спокойнее! вот подрастет и сходите в гости. Дети быстро растут.
Ну видимо это у вас первый ребенок. Советовать в плане воспитания детей это всегда палка о двух концах. Вы должны приспособиться к своему ребенку. Причем каждый ребенок в семье требует разного к себе отношения и разных систем воспитания. Это все очень индивидуально. Я своего первого ребенка тоже пыталась воспитывать, отучать от груди, не класть с собой, рано высаживать на горшок и т. п. ускорить тем самым его "развитие". Сейчас я для себя пришла к выводу что ребенок сам знает сколько ему сосать грудь, когда ему сесть на горшок, говорить и собирать пирамидку. Мы лишь помогаем им жить. Наверно мы не должны их гнуть под себя и делать "идеальными" в соем понимании.
Похожие вопросы
- девочке пять месяцев, когда можно начинать сажать ее на попу?
- Ребенку 1.5 месяца и она вообще не спит днем. например вчера проснулась в 9.30 утраи уснула в 12 вечера((
- Девочка 4х месяцев.Очень капризна,стала плохо спать.Слюна рекою - не зубы ли?
- Ребенок в год и пять месяцев (почти шесть) вообще не говорит. Что делать?
- Моей Девочке 2 месяца, днем она спит в общей сложности 4-5 часов, а ночью с 9,30 до 6 утра она меня вообще не беспокоит.
- Девочке полтора месяца днем вообще не спит.Это нормально? Ночью каждые 3 часа встает
- не кушает ничего кроме сиси, все перепробовали. спит с нами, с сисяй во рту, а нам8 месяцев, что делать?
- я хочу отлучить ребенка от груди.нам 7 месяцев.потому что грудь сосет через каждый час.просит.и ночью вообще плохо спим
- Девочки, нам почти 9 месяцев. Я уже устала не спать по ночам (((( Когда зубы перестанут беспокоить????Помогите!!!!
- Как ребёнка в пять месяцев заставить спать по ночам? Ещё пол года я не выдержу!!!!