Воспитание детей
Почему новорожденных девочек нельзя сажать на попу? А если она с 3-х месяцев сама усаживается постепенно?
в стране жопа а они думают как на попу посадить дит1ё) ёп
Наталья Новоселова
комментарий не уместен
Алинка )))
мне срать на эту жопу например, меня больше ребенок мой волнует, ты сам похоже еще дите
Лили Головченко
простите если обидел ! хотел с юмором)!
во первых новорожденный это ребёнок первых 28 дней жизни! во вторых ни мальчиков ни девочек до 6 месяцев сажать нельзя потому что не сформирован позвоночник ( отсутствуют физиологические изгибы) и слабые мышцы спины- провоцируете искривление позвоночника! ну а в третьих в 3 месяца ребёнок не садится!!!! если ваш ребёнок это пытается делать то у него гипертонус мышц и вам нужно обратится к невропатологу
Маржан Калиева
сейчас дети немного другие,3 месяца,конечно,рано,но меня не удивляет.
наш внук сел сам в 4 с небольшим,просто подвернул ножку под себя и сел сам. я еще до этого дочке говорила,что обычно дети головку вперед тянут,их потом в подушки сажают и т.д. и вдруг она вечером звонит,говорит,что сел. я не поверила,пока не увидела сама. с неделю кренился вперед,а затем стал уверенно сидеть. и в подушки мы не садили,наоборот,не разрешали садится,но не привязывать же.
наш педиатр тоже ужасалась,но теперь привыкла,и говорит,что физ.развитие у нас на 2 месяца вперед.
может,у этого ребенка также?
Мама Таня ответила очень точно. А что касается - сама садится.. .
Ну пусть возится, двигается, как умеет, как тело просит. Все равно больше, чем позволит природа - ребенок не сделает. Главное, самим не форсировать.
Мальчиков тоже нельзя - позвоночник искривляется. Мышцы еще слабые. А у девочки может быть загиб матки.
кто это вам сказал про три месяца, ребенок в 4 переварачивается с живота на спинку, в пять со спинки на живот и только в шесть садится и то не всегда, пока ребенок сам не сел, его принужденно садить нерекомендуется. В начале родители стремятся как можно раньше посадить, а когда человек вырастит ой что то у него спина болит.
Наталья Новоселова
я не сказала "садится", а "постепенно"... как бы рано не было, но она из положения лежа пытается усесться
Маржан Калиева
если ребенок сам сел рано,его же не привяжешь,правда? наш сел после 4 месяцев,и все нормально.
Будет загиб шейки матки
очень вредно для внутренних органов, так что только после 7-ми месяцев
мало ли, что ей хочется сесть.
если будете садить - у ребенка будут в будущем большие неприятности ввиде искривления позвоночника. спасибо он вам за это не скажет.
лучше не ленитесь и носите ребенка вертикально по квартире, показывайте все.
Мальчиков тоже нельзя, повышается нагрузка на позвоночник, а мышцы спинки еше слабые - может быть искривление позвоночника. В 3 мес ребенок сам не может усаживаться - это из области фантастики, дети начинают садиться месяцев в 6.
Маржан Калиева
если она из положения лежа пытается усесться,она головку вперед тянет, это нормально. переложите на животик,она так же будет головку поднимать.
Маржан Калиева
я о том же говорю.
феномен! в 3 месяца сама усаживается! нельзя т. к. формируются половые органы
нельзя ни девочек, ни мальчиков до полугода сажать! у них ещё слабая спинка! сама пусть пытается, если Вам кажется, что с 3-х месяцев она уже это делает :)
ребенок сам сделает то, что ему надо. наблюдайте. силом удерживать не надо, но ни в коем случае не садите в подушки!
у каждого свое развитие, кому-то и после 6 месяцев рано сидеть (мышцы слабые), кто-то в 8 месяцев уже ходит вовсю сам. под одну гребенку всех нельзя.
она не садиться-а таким образом тренирует мышцы спины. в таком возрасте многим кажется, что детки садятся, но это не так. ни в коем случае сами не сажайте. можете полусидя за ручки покачать, тем самым помогая укрепить мышцы, но не сажать. всему свое время.
не только девочек нельзя. у новорожденных кости мягкие, искревление может быть.
раньше считалось, еслирано сажать девочку, то у неё может быть загиб матки