Воспитание детей
Нам 3 месяца, мы искуственники на соке яблочном написоно что можно давать с 3-х месяцев.
Сколько миллилитров сока можно пить в день, и еще там был грушевый сок тоже с 3-х месяцев, его можно начинать давать, или с ним повременить?
с грушевым лучше повременить, пучить может. А вот яблочко в самый раз. Мы тоже были на ИВ. Начинали с пол-ложечки, и постепенно, с каждым днем прибавляли "дозу". И пюрешку уже можно, но тоже пока только яблочко..
Куда Вы торопитесь? Сок негативно скажется на поджелудочной железе, и вас очень удивит, когда выяснится наличие дуоденита или гастрита. Не готов ЖКТ к соку, это бомба для не созревшего желудка крохи.
Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками.. . Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки. Что может быть от раннего введения сока:
Раздражение ЖКТ.
Аллергия.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками.
Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).
Раздражение ЖКТ.
Аллергия.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками.
я не противник соков гос производства, также как каш и пюре, но когда начинали-по полложки выдавливала сама... и всё-таки-рановато. я начинала с 4-х, посоветуйтесь с врачом, вреда не будет
По чайной ложечке.
Посоветуйтесь с педиатром. У разных детей различные проблемы, кроме того желудок еще не вырабатывает нужное количество нужных ферментов. Вообше-то соки вводят после полугода, а с искусственниками нужно особенно осторожно. Удачи! Будьте здоровы!
с пол-ложки, постепенно прибавляя ло 50мл, затем грушевый
я с ложечки дала попробовать, он весь заморщился и понятно было, что не будет он его пить)))....
я начала сок давать с 4 месяцев. примерно с 1 чайной ложки в первый день. затем постепенно по одной ложке добавлять каждый день, через неделю, уже моожно 50 мл давать, если все нориально. рекомендую раньше 4-х есяцев не начинать прикорм (пусть пищеварительная система малыша адаптируется) , но тут у каждого свое мнение.
Лучше самой выжать из яблочка. Начинать можно с НЕСКОЛЬКИХ капелей, постепенно увеличивая. А вообще возраст ребенка умножают на 10. 4 мес х 10 = 40 мл в день и не больше! Покупные давать невыгодно.. дорого, ведь придется самой допивать или выливать..
Ирина Алексеева
не доверяю я покупным яблокам, мало ли чем их там китайцы поливали уж лучше купить.
На всех упаковках всегда пишут на 2 месяца меньше чем это действиетльно можно. До 6 месяцев у ребенка еще не созрела ферментативная система, она простоне готова переваривать ничего кроме маминого молока (в вашем случае адаптированная смесь) . гастроэнтерологи рекомендуют до года соки детям не давать не зависимо от способа вскармливания
Жанна Касымова
Ага...только 7 лет назад почему-то ТЕ ЖЕ педиатры и гастроэнтерологи советовали ДАВАТЬ соки с 3-3,5 мес....
Наталья Булич
Абсолют.
Даже на вопрос отвечать не буду, все уже сказано. Только так, если не хочешь навредить ребенку.
Ирина Алексеева
Фигня все это, подруга и соками поит и пурехами кормит, по вашей логике тогда вообще лучше ГВ ничего нету, а её ребеночек жив, здоров и никаких проблем, меньше трястись надо и быть чуточку смелее. Делать и массажи и гимнастики водить в бассеин, прикармливать всеми соками и пюрехами, тогда ребенок вырастет сильным, здоровым и не будет потом выбирать, это я ем, аэто я не ем.
груша крепит, яблоко осветленное, но я бы повременила, хотя бы до 4х мес... а вообще я как то тут писала уже, мы начинали с пюре, по совету врача, именно врача, потому что пюре термически обработано, а сок нет, сок нам сказали, а мы потом так и делали, можно ровно через две недели после ввода пюре. Но пюре все с 4х месяцев. Куда вы так торопитесь?
лучше вообще повременить, у меня в практике такое было потом результат диатез- и в итоге с 2 до 3 никаких соков и т. п.