Воспитание детей

А это правда, что малыши-мальчики начинают говорить позже, чем девочки?

детки, конечно, все разные
но такая тенденция есть--мальчишки они вообще ленивее
Мира Сарбаева
Лучший ответ
кот на аватаре у вас какой то недружелюбный А ответ на вопрос: нет неправда, один фиг ПО разному, всё зависит от воспитания. Хотя мой племянник действительно говорит хуже чем племянница
И сын и племяшки-девчонки заговорили в одном возрасте.
Яна Широкова
думаю не важен пол, все индивидуально, бывают мальчики сильнее, а бывают и девочки не слабые... так же и начало речи ребенка...
Anna Simonova
Неа, не правда! И девочки и мальчики разные) Сын мой в год уже говорил довольно много слов, а в два уже разговаривал с сюсюканьем, конечно, но довольно полноценно)
Во дворе девочка одна тоже рано болтать начала, другие - позже. Дочь старшая моя хорошо заговорила только в трем годам.
Anastassia Danilova
мой лентяй.. . только сейчас в 3,10 начал говорить так, что мы его понимаем.. . правда такие перлы выдает, что мы с мужем падаем со смеху.. . а раньше если ему нужно было что то, звал нас с мужем мапа.. . чтобы не утруждать себя.. . зачем ломать головку и думать, кто это - мама или папа.. . мапа и все всё поняли.. . зато сейчас прогрессирует каждый день
Вранье... все дети разные
У меня сын начал говорить значительно позже дочки. Я думала это потому, что сестренка за него все говорила. Он бросит игрушку, дочка бежит ко мне и говорит: " Братик сказал, ему не нужна лошадка". Но сын все понимал, потом начал говорить сразу целыми предложениями.
мой мальчик заговорил в 10 мес.. . я - в 11... судите сами...
Лилия Носова
Больше общайтесь с ребенком, не допуская в своей речи исковерканных слов и все будет в норме