Воспитание детей
а правда что мальчики отстают в развитии от девочек???
нам 5 мес у нас мальчик. у наших друзей девочка так она в 1,5 месяца начала переворачиваться на живот, а у другой в 4,5 месяца уже вылез первый зуб!!!! так вот я и думаю не отстает ли мой Кирюша в развитии?? ? на живот ты начали переворачиваться только в 3,5 - 4 месяца и зубов у нас нет. (((((
Это не совсем так! есть немного конечно, но перевароты и первый зуб это не показатель! мальчики более ленивы, чем девочки, а первый зуб у нас вылез в 9месяцев. и переворачиваться она тоже научилась не в 1,5!это вообще зависит от мышц.
и не только в детстве))))
бывает по разному.. . а насчет зубов... ранне вылезшие зубы говорят о том что в более старшем возврасте они будут плохие.... у меня в 4 месяца зубы вылезли-запарилась по стоматологам носиться... а у брата в 6 мес... зубы отличные ТТТ.... не переживайте наш Кирюша тоже еще не переворачиваеться))) нам 3 месяца... за то садиться пытаеться)
у нашей девочки первый зуб появился в 9 месяцев, ничего страшного все нормально. А насчет развития, то это половое созревание у девочек раньше, чем у мальчиков
да я бы так категорично не сказала бы.... дети все разные.
вот слышала, что у мальчиков больше проблем с речью (в логопедической группе нашего сада всегда было на 10-11 человек всего2 девочки) . хотя в этом году сами пошли в логопедическую и у нас вышло 50/50 мальчиков и девочек ))) воспитатель говорит, что это редкость
Зубы-то в 6,5 по среднему:)))) )
Ну чего переживаете? Главное ведь, чтобы человек нашел в жизни свое место!
А в 6-7 лет ваш парень еще и умнее может быть, чем девочки, которые в 2 месяца перевернулись:)))))
Зоя Зайцева
Ты совсем ебанулась курва, че ты несешь? Какая нахрин разница во сколько лет переворачивается грудничок? Я бы посмотрела на тебя в детстве как ты тупая дура переворачиваешься в 20 лет, небось твой муж тебя совсем за дуру держит. Спасибо за внимание.
не факт, что факт
в детстве конечно отстают
Не правда! У меня старший сын и он гораздо раньше и переворачиваться начал, и ползать... .
У каждого ребенка свой темп развития))
нет. я наоборот знаю мальчиков, которые и рано пошли, и. тд. у одного мальчика уже зубов 5-6 было в 10 месяцев. а моей 11 месяцев и досих пор тока 4 зуба. талала блин
В физичском - да, правда, только до 20 лет.
Фигня несусветная!!!!
Физически - да, а в умственном - опережают.
Есть в некотором смысле. Нам 10мес уже 8 зубов, ходим за две руки, сами никак не хотим. У подруги девочке нет еще 9 мес, уже ходит сама! а зубки не все вылезли еще! Поэтому все дети индивидуальны, и у каждого развитие по разному, вне зависимости мальчик или девочка!
по-моему, это заблуждение.. . у меня брат в 2 года носился как электровеник, в 3 уже сам читал и меня учил, а дочурке сейчас 5 она только - только читать слова начала
Да, есть не большое отставание)))
все детки развиваются по-разному. дело тут совсем не в половом отличие. когда приходит время, тогда и происходят необходимые процессы в развитие малыша.
я рожала вместе с девочкой так вот она родила сынишку возраст у деток 9 месяцев, он все начинал делеть раньше моей дочурки и сейчас он уже ходит сам а мы только за 2 ручки, а насчет переворачивания все правильно ребенок в 3 4 месяца перварачиваеться на живот, а вот 1,5 2 с живота на спину