Воспитание детей

правдали,что мальчики сильно отстают в развитии от девочек?всегда ли так?

Просто не торопятся. Пропускают дам!
Светлана Узун
Лучший ответ
да... есть такое дело.... признаю.
Пять-шесть лет разница между парнем и девушкой самая оптимальная. Девочки действительно взрослеют, и созревают чуть раньше.
В умственном развитии - только в дошкольном возрасте. Потом нагоняют. Про меня вот, к примеру, врачи говорили, что я как мальчик развиваюсь. Потому что очень долго не разговаривала и вообще активность не проявляла, а потом очень быстро научилась читать и считать так, что меня мама хотела сразу во второй класс отдать. Не отдала, но в первом классе мне скучно было.
А в психическом развитии - вплоть до 17-18 лет разница чувствуется. Говорят, что от возраста девочки-подростка нужно отнять 2 года, чтобы получить психический возраст ее одноклассников-мальчиков.
Да и физически: сравните 13-летнюю девочку и мальчика этого возраста! Девочку уже почти можно девушкой назвать. А мальчики - совсем дети на вид.
Но, конечно, все это индивидуально)
В большинстве случаев.
Правда! Но потом приходиться убегать.
Что сказать, даем вам возможность до поры до времени побыть немножечко умнее )
Natasha Konovalova
Не сильно, но отстают. Так сказать, некоторое время ценности у них отстаются на уровень ниже, чем у девочек.
когда как. у нас малыш вполне развитый и еще не так болтает, как девочка)))
у женщин лобные (префронтальные) доли мозга растут до 18 лет, у мужчин, по некоторым данным, до 31-33. Поэтому взрослые мужчины часто считают, что бабы на голову слабоваты.
счаго би эта
Да, мальчики вообще умственно отсталые, пока сообразят, что нужно девочке, она уже к более великовозрастному ушла)))
все и везде говорят что так, не зря же они девочек по моложе ищут, а девочкам постарше надо))