Воспитание детей

Насколько лет мальчики отстают девочек в развитии и когда их обгоняютпо росту и развитию?

Обобщили всех мальчиков и девочек) прикольно.
Развитие это здоровый образ жизни. Питание, спорт, прогулки, режим, уроки и тд)
Katya Osipova
Лучший ответ
От вас им трудно отстать - совсем неграмотная...)
А бывает по-разному. Года на два.
Юлия Шаткова
Вообще то всё индивидуально....
Алёночка
По полному формированию разница в среднем лет 5-10.. если обобщить.. Но эта разница становится осознаваемой лишь после 25-30-ти лет.. До этого возраста разница неполная или вообще отсутствует...
мальчики, никогда не отстают в развитии... просто миры разные.. но.. мальчики всё же научнее умнее.. ну если тупо выразиться языком..
года на 2 кажется
Инна Леонова
Светлана Кудряшова Почему бабам так сильно хочется быть не глупее мужиков ?
Выищут 1 исключение и насаются с ним - смотрите
бабы то-же могут быть лётчиками, космонавтами,
хирургами, художниками и так далее.

Речь-то идёт о КОЛЛИЧЕСТВЕ гениальных мужиков и баб
Бабы - ПРОИГРЫВАЮТ
На 50 умных мужиков - 1 умная баба.
Девочки развиваются в полноценную (физически) женщину - в 18 лет, мальчики - в 25. Нетрудно математически подсчитать.
Chinara Eshbaeva
После 25 лет мужчины опережают женщин. Это мнение советского периода. Почему? Потому, что женщины к этому времени отвлекаются от учёбы и работы на семью. Мысли у них не о работе, а о детях, мужьях. Тогда мужчины начинают опережать женщин в интеллектуальном развитии. По сравнению с женщинами, они гораздо эффективнее в работе. Они думают о работе, а женщины о быте.
Развитию никак, а вот по росту индивидуально
мальчики всегда умнее потому что у девочки мозг мягкий и податливый они легко внушаемы и рассчитаны только на ведение хозяйства воспитание и рождение детей а у мальчиков более сухой для точного расчёта на охоте чтобы добыть пищу и мышцы также
Кристина Антипова Мальчики не всегда умнее, а может даже и глупее
Инна Леонова Вы отстаёте от жизни, Андрей. Современные женщины давно уже занимаются бизнесом, зарабатывают хорошие деньги, получают несколько высших образований, занимаются наукой, делают великие открытия, работают на руководящих должностях, умеют вести переговоры и в состоянии планировать и рассчитывать работу, и доходы с расходами. Извините но ум, аналитическое и логическое мышление дано всему человечеству, а не только отдельным людям. Холодный разум, планирование и расчёт своих действий, решение задач и плюс воспитание детей... это всё делает нас людьми. Это раньше когда женщинам не разрешали учиться, все думали что они ни чего не умеют. Но это не правильные выводы не очень умных людей.