Воспитание детей

Вопрос родителям девочек-школьниц и не только девочек касается.

Я про туалеты в школах. Зачем устанавливать в школах унитазы? Ведь это не гигиенично, даже опасно порой для здоровья. Если дети постарше могут отправить надобности не усаживаясь на унитаз, то как это сделать детям младших классов? Сейчас процет венерических заболеваний и урогенитальных заболеваний, передающихся на бытовом уровне, среди подростков не мал. Я опасаюсь за свою дочь. Как быть? Как вы справляетесь с этой проблемой?
Полностью согласна с Вами, унитазы должны быть напольными... дети есть дети-то забыли накладки бумажные, то просто неуспевают на перемене и скорее садятся... необходимо просто исключить данные ситуации... это ведь здоровье детей.... а советы ходить нависая-это не в каждом возрастом можно-для первоклашек это сложно... с ногами-могут упасть... это действительно проблема и достаточно серьезная... .
А как работают технички-мы все знаем...
Любовь Еремеева
Лучший ответ
Любовь Еремеева У нас ,в Алматинских школах,практически везде напольные унитазы-удобно,безопасно,гигиенично.
Совершенно правильно.
Алёна Титова
Мы пользовались одноразовыми накладками.
Такой проблемы больше нигде в мире не существует, только в России.
у нас в школе и так туалеты засирали по полной - что мелочь, что крупняк

так что о каких унитазах идёт речь
Zamira Rozieva
если уж так это все беспокоит - вы бы тогда в сэс накатали жалобу и отдел образования...
А у нас в школе именно такие и были, кстати и на работе сейчас такой же
Karolina Hrumka
я полностью с вами согласна.
хотя у меня и мальчик, но он же может и по большому захотеть.
а на унитазе любит посидеть
В нашей школе маленькие унитазы удобные для малышей, дочка вооружена одноразовыми накладками, но все равно старается в школе в туалет не ходить, все несет домой.
Я тоже за одноразовые бумажные прокладки на унитаз.
унитазы были всегда... для младших классов унитазы были маленькие-специальные и можно не садится., а если по большому, то на этот случай у моего сына всегда были салфетки, которые, он стелил на унитаз и мог сесть....)))
Мария Егорова
Мейрамгуль Айнабекова я вот 5 лет училась в пед. институте, до этого в школе ещё 10 лет. за время пед. практики была в восьми обычных школах, сама училась в элитной школе с английским уклоном. и за все эти 15 лет я не видела у нас в городе ни одного унитаза для младших школьников.
Научите дочь не присаживаться а "зависать" над унитазом. А для "большого дела" пусть носит туалетную бумагу и ее подстилает.
А у нас они в пол замурованы. И уборщица, как не придешь за ребенком, все трет. То пол, то стены, то плинтуса. В туалете всегда хлоркой пахнет. У нас очень чисто в школе.
Женя Иванова
во-во я о том же..)) ) вообще-то в Новокузнецке до сих пор выпускают напольные унитазы - чаша "Генуя" - так называются - типа как у вас на рисунке.

а вообще - в отсутствие напольных делают обычно так: постамент собирают с каркаса и получается что обычный унитаз как бы уже в виде утопленного - т. е. напольного типа. - если есть возможность - то можно такой постамент и залить из раствора.

устройте собрание родителей и выставьте предложение сделать именно так в школе - где ваш ребенок - скорее всего вам придется скинуться самим на мастера и на соответствующие материалы для такой переделки туалетов - т. к. школы обычно не могут финансировать такое (или тупо откажутся - ведь унитазы типа есть)
Фари
Во всех школах, где я училась был общий туалет для старшеклашек и первоклашек. И я не парилась. Мне мама объяснила, что на унитаз садиться не надо, вот я и делала дела, не садясь на унитаз. Все нормально.
Девочка Няшка
А что в туалетах должно стоять-то? ! Пусть туалетную бумагу кладет на унитаз тогда, если не может не касаясь это сделать.
Юлия Читалкина
Ирина Полторанина Напольные унитазы, на которые садиться не нужно.
Ну обьясните, чтоб на садилась на унитаз целиком, а только присаживалась. Либо купите накладки для сидений унитаза, они одноразовые, оч удобно.
Оксана Юрцун
Я считаю, что унитазы должны быть унитазами... для начальной школы можно сделать их детские, низенькие, сейчас они каких только размеров не бывают!! ! Можно самые низкие поставить и пожалуйста, ходи туда, не прикасаясь. А вот эта напольная конструкция, которая у вас показана, тоже не из лучших. Не все взрослые умеют пользоваться ею так, чтобы не промазать мимо и не обрызгаться, а уж дети-то тем более, такой туалет будет стоять вечно грязным, а дети будут ходить по лужам и фекалиям. Я наблюдала на вокзалах такие туалеты, видно, что их всё же моют, но толку мало....
Леся Мелень
я согласна с тревогой мамы, нужно унитазы с дырочкой внизу в полу, так гигиеничнее, а как работают технички в школах- всем известно.
ага поставят такие, от которых все брызги
в разные стороны летят и будут дети, пардон,
за мой французкий, обоссанами ходить
у нас крыло начальной школы там стоят
детские унитазы, а своего ребенка я в 5лет научила
ходить в туатет не садясь на унитаз.
Дарья Малова
у нас было все грамотно, была начальная школа куда не пускали строго настрого дети средней школы. Т. е. Здание было одно, но его поделили практически пополам.
Насколько я помню, во всех моих школах на втором этаже (это где начальная школа учится) были низенькие унитазы, на которые детки тоже не садились. Но с Вами я полностью согласна
Дина Утегенова
я думаю эту проблему надо решать всей школой собрать родительский комитет если такой есть и прямо поставить вопрос и вызвать на собрание директора
Показывали сюжет про какую то школу, так там заставляли детей носить с собой седушки для унитаза (СЭС их обязала) вот это еще больше дикость, представляете. А так можно девочке объяснить как сходить, не садясь на унитаз.
у меня сын -- у них напольные
Наталья Голева
А что вы предлагаете? Убрать унитазы в школах вообще? Пусть дети терпят, ага... Нет ну как выриант продаются в супермаркетах такие толстые бумажные контуры для стульчака. Обычно для походов и т. д. Можно "укомплектовать" ими свою дочь))
Лилиана Варакина Есть специальные туалеты, например в институтах, это не унитазы.
Ирина Полторанина Я предлагаю устанавливать напольные унитазы, на которые садиться не надо.
У нас в школе ВСЕ первые-четвертые классы укомплектованы одноразовыми сёдлами:)))) ) На собрании родителям было предложено и все согласились:))) ) Стоит дешево.. . У меня дома для поездок (часто с детьми путешествуем на поездах) тоже пачечка лежит:)))))
Не вижу проблемы. В 7 лет уже можно объяснить ребенку, почему нельзя садиться на общественный унитаз. Да и одноразовые сиденья сейчас купить не проблема, если что. Меня больше другое возмущает - во многих школах унитазы в лучшем случае разделены перегородкой, а дверей нет. Где-то нет и перегородок. Вот это кошмар! Должны быть полноценные кабинки!
Яна Кондрашева
Почаще мыть руки. Таким образом что-то зацепить - нереально. Она же не трётся (простите) одним местом об унитаз и туалет - женский. Ничего страшного.
Дарья Киоссе
и действительно, хотя некоторым и вообще унитазы не нужны они прямо на пол, пусть уборщица убирает. А если серьезно в начальной школе спецально маленькие унитазы, тка что не вижу здесь проблемы.
пусть не садится на унитаз...
Есть специальные одноразовые накладки на унитазы.. . Вы предлагаете вообще унитазы убрать? А куда, простите, дела-то делать)))
Лилиана Варакина Заменить на унитазу другого вида, я к сожалению не знаю как они правильно называются.
У нас в школе низкие унитазы.
Поэтому проблем у нас нет
А где-то вы правы!!!!
Положите в портфель сиденья одноразовае на унитаз (в аптеках продаются) . А вообще я с вами согласна.
Лариса Попова
Абсолютно с вами согласна, каждый раз отправляя в школу свою первоклашку говорю на унитаз не садись, лучше с ногами забирайся, но это тоже не выход - во- первых упасть может, а во вторых кто-то ведь потом сядет на этот унитаз - и это тоже не есть хорошо для него. Я когда училась - у нас напольные унитазы были - все замечательно и без проблем и непонятно почему в новых школах от этого простого но гениального изобретения ушли и устанавливают неудобные, негигиеничные обычные. Варианты здесь - или корячиться вполуприсяде или с ногами забираться
Опыт Европы и Америки показывает, что это вполне нормально. Если не тереться половыми органами и сиденье унитаза.
Не беспокойтесь. Инфекции в этом мире существовали и будут существовать, даже если вы будете перед каждым половым актом обрабатывать себе и ему органы спиртом и перекисью. Микробы переживут людей.
Какой надо быть жестокой, чтобы заставлять детей испражняться в очко... Каменный век!!!
Kama Gabitova
Ирина Полторанина В очко не надо. Есть специальные напольные унитазы для общественных туалетов. Это намного физиологичнее, нежели чем висеть над обычным унитазом.
А что вы предлагаете в замен унитазам?? ? Может вообще туалеты закрыть! Пусть дети на переменках в туалет домой бегают!
Все зависит от школы, от организации уборки и от воспитания ребенка.
По идее в туалете должна быть туалетная бумага, одноразовые бумажные накладки на сиденье, жидкое мыло и салфетки, чтоб руки вытирать. Да! Еще чтоб каждая кабинка была с дверью! ))) Когда я училась, дверей не было, только перегородки между унитазами. Вот это была жесть!
Пусть ваш ребенок берет с собой бумагу и гигиенические салфетки.
Ирина Полторанина Есть специальные напольные унитазы.
В школах сегодня уборщики работают полный день. Санузлы обрабатываются препаратом Хлормисепт. (вплоть до профилактики туберкулеза), в коридорах стоят ионизаторы с антисептическим воздействием (в началке точно) Нет смысла паниковать!
**gulzia **
Есть бумажные одноразовые сиденья на унитаз, у моей лежит в портфеле. Видела в аптеке 36"6
Абсолютно согласна с Вами. Вот ходим по разным торговым центрам, а там такие унитазы даже я не достаю (я 155 см) . А дочку на них ногами ставлю. Если у нас не научились думать о людях и детях пусть отмывают унитазы от ботинок.
Anel Darling
У нас отдельная начальная школа, и туалеты оборудованы для детей.
Elenaelena Elena
этот вопрос меня тоже давно мучает.. возможно директор надеется что уборщица хорошо его моют, и дети будут на него садиться.. но это бред-даже сами учителя залазят на него ногами
знаете, у нас в институте тоже обычные унитазы стояли, вот там риск подхватить венерическое заболевание-то побольше! ! а напольные- это очень не приятно! вся обувь обрызганная, одноклассники будут смеяться. Вы не забывайте, что дети очень жестоки и не терпят несовершенств. так что я за обычные унитазы и за подстилание чего-либо под попу во время процесса
Марина Хуснутдинова кстати, лично у меня в школе были именно напольные и мы вырывали листы из тетрадок,чтобы обувь вытирать...
и насчет этих сменных подстилок на сидение - перемена не такая уж и длинная, 5-10 минут. пока добежишь до туалета, там всегда очередь, особенно в младших классах...тут встает ещё одна проблема: как эту одноразовую седушку пронести через весь кабинет и коридор, чтоб никто не заметил?! Ведь с ранцем не пойдешь, потому как у начальной школы уроки все в одном кабинете проходят. и ещё: лично у меня в первом-втором классе всегда уходило ровно половина перемены на то, чтобы расстегнуть штаны и снять колготки, а вторая половина, чтобы всё вернуть на место ))
У меня в школе тоже не было стандартных унитазов -
напольные были, но и училась я в начальной школе.. .
Солидарна с теми, кто предлагает эту тему
поднять перед директором школы с род. комитетом.
Вы правы. Но в нашей школе такой проблемы нет-унитазы именно напольные.
У начальных классов свой туалет.
стараемся что бы все дела сделала дома. но если приспичило то никуда не денешься
Kundiz Jakipbaeva
Говорю как врач. Заразиться венерическим заболеванием ЧЕРЕЗ УНИТАЗ очень сложно. Практически невозможно. А вот почему у подростков венерические заболевания, это Вы у них спросите. Я вно не "по вине" унитазов.
Дина Утегенова А мне кажется, что грибок ничем не лучше венерических заболеваний. Я, конечно, поняла, что Вам лишь бы ткнуть носом в то, каким образом подростки заболевают болезнями ППП, но Ваш ответ звучит как: "Да ладно, садитесь без проблем на общественные унитазы, главное - во время секса презервативами пользуйтесь!" =-0
Я своих детей с мальства приучаю залазить на унитаз с ногами.
*** Дина *** ..... Я имею в виду общественные места
Ирина Полторанина Во-во, с ногами! А потом какой-нибудь неразумный первоклашка усядется после него попой голой...
Марина Хуснутдинова нет, с ногами тоже не выход! потом кто-нибудь залетит, не будет рассматривать седушку, подстилать что-то времени не хватит, и будет потом эту грязь, которую ваш ребенок обувью оставил, от попы оттирать
Какайте дома