Воспитание детей

Родителям девочек: учите своих девочек быть девочками, а не мужичками. Тогда и проблем в старшем возрасте не будет!

у меня нет проблем в старшем возрасте. только одни +.
Анастасія Іваніцька
Лучший ответ
так и учу
Это вопрос? Мои девчонки уже взрослые, я выполнил свою задачу...
КАк и чему учить? Что значит, быть девочкой?
Яна Гаврильчук
а где вопрос? тут вроде бы не сайт СОВЕТЫ
Лилия Агеева
Мысль хорошая, но в младшем возрасте от девочек часто требуется умение дать сдачи, а не жевать сопли. Когда я училась в школе, меня постоянно обижали из-за очков, пока в 8-м классе я не избила одного из обидчиков. Обижать перестали. А если бы продолжала и дальше жевать сопли только потому, что я девочка, они обижали бы и дальше. Вот так. Я не буду говорить своей дочери: "Ты же девочка, так нельзя! " - пусть учится давать сдачи!
Оксана Иванова(Стажко) А я не про давание сдачи. А про всё. Я вожу сына в школу раннего развития (ему шесть лет) и вижу как там девочки 14 лет себя ведут: курят как паровозы. Мальчики тоже курят не спорю, но мужики такие гадкие они могут сами курить, но терпеть чтобы женщина курила не будут! Девочки ради компании пьют пиво, думая при этом сойти среди мальчишек за свою... И проч.
Да и родителям мальчиков давно пора учить своих мальчиков не быть бабами в будущем.... Тогда и девочки не захотят стать мальчиками....
Оксана Иванова(Стажко) Точняк. Я своего мальчика учу прибираться в квартире, пылесосить, мыть посуду. Будет чуть постарше буду учить готовить. Тогда зачем ему баба нужна будет? Будет находить себе на время, сами понимаете зачем. А для чего тогда они нужны - бабы. Если ведут себя как пьяный прапорщик. И ничего по дому или не делают принципиально, или просто не умеют.
Юлия Притуленко Тогда надо сказать, что люди вообще пошли никчемные....И мужики особенно....
а что за проблемы то у вас?
Оксана Иванова(Стажко) Это не у меня проблемы. А у девочек как я погляжу в современном мире проблемы. Почему никак замуж выйти не могут? Почему семьи разваливают? Не только в мужиках проблемы, но и с другой стороны, то есть в женщинах!
Девочка всегда будет девочкой, с возрастом женское начало все-равно свое берет. А вот научить мальчика быть мужчиной....
Н)
Надюшkа ))))
Оксана Иванова(Стажко) Как показывает практика если девочка не приучена быть девочкой, то она и женщиной будет так себе. На женское начало можете не возлагать сильных надежд. А то и мальчикам тоже можно надеяться на мужское начало !-)
Надюшkа )))) Не спорю,есть исключения во всех правилах,что вложишь в ребенка,то и вырастет.Но если девочка берет пример с мамы,то мальчишек воспитывают тоже мамы,а вырастить при этом настоящего мужика ох как непросто.
а мальчиков кто будет учить быть мальчиками, а не девочками??!!
интересно, и как же можно девочку научить быть "мужичком"...
Оксана Иванова(Стажко) Не мужичком, а мужичкой! Это когда девочка курит лет с 14, пьёт как полковая лошадь и ведёт себя хуже самого низкопробного мужика!
Нелязя розрешать девушкам тусоваться тока с мальчиками!
пусть сидят в барби с подругами играют.
Оксана Иванова(Стажко) таскаться по мужикам ей нельзя разрешать.
девочка как хочет, так и растет. И не надо ей привязывать свое мниние
Гуля Усманова
Оксана Иванова(Стажко) По ходу дела для вас слово "девочка" и слово "сорная трава" синонимы ;-)
Да уж совет так совет!!! (((( глупо....
Rokoko By Roshen
Оксана Иванова(Стажко) Так считаете? А вы думаете, если девочка курит, пьёт, гуляет? Это девочка? Девочка? Если она ни приготовить, ни прибрать, вообще ни чего по дому. Вот я и говорю, что девочка должна быть девочкой. Чтобы она стала ласковой и сексуальной женщиной, но и про всё остальное тоже не забывала.
Rokoko By Roshen Я про то что ...вы говорите учите проблем не будет...Еще как будет и еще какие!!!!Так что от того что она посуду вымола,дома прибрала,ничего не измениться...как должно быть так и будет...Все индивидуально....И еще это где такие родители покажите мне,каторые своего ребенка учат сексуальности???Для меня ваш совет,как и комментарий привел в шок....Другое дело,если вы будете советовать и наставления давать,чтоб не дай бог ее куда нибудь не затащило....Но я вам скажу,что ЧЕМУ БЫТЬ,ТОГО НЕ МИНОВАТЬ...Мое МНЕНИЕ извините...
Так и мужиков нужно учить мужиками быть, а не чмом.
Diana Pinzari
Оксана Иванова(Стажко) Знаете по жизни уже сталько не женщин встречала, а бабьё. А как таких можно назвать? Тоже чмом.
Это вопрос?
вчера моя дочь ударила мальчика в пах, что это проявление пацанства, или девочка защитила себя?
Оксана Иванова(Стажко) Мда. Это спорный вопрос. Я про другое. Я про то, что девки зачастую курят больше парней и пьют в 14 лет как полковые лошади. Я про то, что ни жрать приготовить не могут, ведут себя похамски. Не прибрать, ни за собой следить (за своим поведением, за своими выражансами, за чистотой простите своей одежды) их почему-то не учат.
вы боитесь мужичек? у вас фобия? вы хотите поговорить об этом?
Оксана Иванова(Стажко) А вы что? Набиваетесь в психоаналитики?